Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
8.248
  • 1
  • #1
Автор: Гала Борзова
Название: Энциклопедия ДНК стилей (2021)

[Гала Борзова] Энциклопедия ДНК стилей (2021)


Когда речь заходит о ДНК стилей, я слышу от своих студентов только один вопрос: “Гала, а есть ли какая-нибудь энциклопедия, где в одном месте описаны все стили?” Я устала отвечать, что ее не существует и решила создать ее сама.

Практическое пособие, которое поможет вам безошибочно определять стиль любой вещи и составлять с ней классные луки, а также смешивать разные стили друг с другом.

Содержание
  • 25 существующих стилей
  • 24 несуществующих стиля-ошибки
  • Исторический контекст
  • Характерные элементы стилей
  • Сочетание стилей по ДНК
  • Дизайнеры
  • Поясняющие иллюстрации
  • Более 150 моих луков-примеров
  • Список фильмов о каждом стиле
  • Бонус: формула сбора луков по ДНК

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

вау. не видела такого насыщенного чтива с такой качественной версткой ни у одного отечественного стилизда.

Мне нравится подход, нравится стилизация и содержание.
Всё подобрано до мелочей и рассказано в подробностях, 139 страниц полезной инфы:
характерные черты, общее описание, марки, даже фильмы для вдохновения и понимания эпохи/стиля\направления. Круть.
Здесь точно есть хороший анализ, потому что про влияние "Метрополиса" на кино-костюм (да и моду вообще) говорят далеко не все (ну не уровень это местячковых самопровозглашенных стилиздов из инсты, одевающих мам в декрете)

Хорошая подготовка, да и сама рассказчица выглядит разнообразно и её хочется разглядывать. Очень хорошо умеет играть с сочетаниями принтов, не боится их, прям класс.
Но какая же у нее вымученная пластмассовая улыбка, натянутая до предела. С этим надо что-то делать, ведь в остальном вкус у девушки есть!

От меня десять баллов. Подойдет и новичку, и бывалому, т.к. собрано всё и в одном месте, да и визуал отлично вышел. Да, однозначно тратьте лайкосик и забирайте себе.
 
Последнее редактирование:

Спасибо !!!
 
Благодарю!
 
вау. не видела такого насыщенного чтива с такой качественной версткой ни у одного отечественного стилизда.

Мне нравится подход, нравится стилизация и содержание.
Всё подобрано до мелочей и рассказано в подробностях, 139 страниц полезной инфы:
характерные черты, общее описание, марки, даже фильмы для вдохновения и понимания эпохи/стиля\направления. Круть.
Здесь точно есть хороший анализ, потому что про влияние "Метрополиса" на кино-костюм (да и моду вообще) говорят далеко не все (ну не уровень это местячковых самопровозглашенных стилиздов из инсты, одевающих мам в декрете)

Хорошая подготовка, да и сама рассказчица выглядит разнообразно и её хочется разглядывать. Очень хорошо умеет играть с сочетаниями принтов, не боится их, прям класс.
Но какая же у нее вымученная пластмассовая улыбка, натянутая до предела. С этим надо что-то делать, ведь в остальном вкус у девушки есть!

От меня десять баллов. Подойдет и новичку, и бывалому, т.к. собрано всё и в одном месте, да и визуал отлично вышел. Да, однозначно тратьте лайкосик и забирайте себе.

Согласна, что очень круто оформлено, но более глубже начнёте читать - много ошибок, и поверхностно. Особенно меня бесят «несуществующие стили» - в этом разделе куча вопросов у меня к Борзовой.
 
Согласна, что очень круто оформлено, но более глубже начнёте читать - много ошибок, и поверхностно. Особенно меня бесят «несуществующие стили» - в этом разделе куча вопросов у меня к Борзовой.

Ей просто очень надо доказать, что она лучше - это к несуществующим стилям.
Но подборка хорошая и оформлено качественно
 
Энциклопедия стоит больше 2к руб без скидки. При этом там всего 100-150 страниц (не помню). Информация очень скудная для того чтоб назвать книгу энциклопедией. Скорее это краткий список стилей. Намного больше информации я на тему этих стилей нахожу на ютубе и в гугле. Глубже инфа, понятнее становится исторический контекст. Эта книга вам не даст глубокого понимания. Максимум, укажет направление, куда копать. Для старта неплохо, но таких денег жалко. На 80% книга просто СКОПИРОВАНА из интернет-статей первый страниц поиска! Много опечаток, несостыковок. Иногда есть ошибки - древнегреческие мотивы выдает за древнеегипетские.
Но обещанное "безошибочно определять стили" - от этой книги вы точно не получите, без чтения доп материалов и просмотра коллекций. Зачем обещать то, чего нет - не понимаю. Если уж делать энциклопедию - то в твердом переплете и толстую, с подробным разбором. Про милитари и спортивный стили вообще мало сказано, учитывая насколько это объемные темы! Думаю, над материалом для книги работали от силы пару недель.
Из плюсов - собственные аутфиты автора для демонстрации стилей. И указание, какие стили можно сочетать между собой. Когда начинаешь проникаться историей стилей - становится очевидно, почему какие-то стили сочетаются между собой, а какие-то нет.
Я заплатила за эту книгу и мне жалко денег, но, как я сказала выше, - как старт она подойдет.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Achtung
Achtung
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Olga_Che72
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Nast_812
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Els i El
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
IronTree
IronTree
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
3K
Arsenn32
Arsenn32
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
5K
BM_Mimimi
Сверху Снизу