Кайдзен? Откуда такая смелость называть методику GTD Дэвида Аллена кайдзен планированием?! Все в этом курсе основано именно на этом методе! Инструмент для этого у него - канбан-доска в Трелло. И важно отличие его системы от остальных - это то, что не нужно бояться пересматривать свои цели, менять их, отказываться, если вдруг она поменялась, важно не отходить лишь от миссии. Рутинные дела планировать не советует, а использовать для этого приложение для привычек. И еще одно приложение календарь для интеграции с трелло, чтобы отмечать даты в задачах. НО, у меня для всего этого одно единственное приложение, а не три. Все из этого давно использую, ничего нового не нашла для себя.
 
Кайдзен? Откуда такая смелость называть методику GTD Дэвида Аллена кайдзен планированием?! Все в этом курсе основано именно на этом методе! Инструмент для этого у него - канбан-доска в Трелло. И важно отличие его системы от остальных - это то, что не нужно бояться пересматривать свои цели, менять их, отказываться, если вдруг она поменялась, важно не отходить лишь от миссии. Рутинные дела планировать не советует, а использовать для этого приложение для привычек. И еще одно приложение календарь для интеграции с трелло, чтобы отмечать даты в задачах. НО, у меня для всего этого одно единственное приложение, а не три. Все из этого давно использую, ничего нового не нашла для себя.
А что ты используешь за прилагу?
Я думаю при всей внутренней похожести сути курсов Маргулан приподносит это близко для своей аудитории - в этом его успех. Мне Аллен никак не смог зайти в душу, а тут всё понятное и родное, даже в некотром плане с нашим типичным раздолбайством можно все отрабатывать... Душевный дядька. А то что методику адаптировал - так это красавчик :)
 
А что ты используешь за прилагу?
Я думаю при всей внутренней похожести сути курсов Маргулан приподносит это близко для своей аудитории - в этом его успех. Мне Аллен никак не смог зайти в душу, а тут всё понятное и родное, даже в некотром плане с нашим типичным раздолбайством можно все отрабатывать... Душевный дядька. А то что методику адаптировал - так это красавчик :)
Согласна, он душевный и приятный, как человек, все-равно было приятно его послушать. Но, что касается именно темы планирования, то ожидала чего-то более четкого, больше инсайтов что ли, а на деле информация, лично для меня, бесполезная, так как все уже это давно знаю и сама использую, канбан доска очень для меня эффективна в связке с методом Дэвида Аллена, который он выдал за кайдзен-планирование. А приложение использую для этого tick-tick, платную версию. В этой программе у меня все: и просмотр списков в виде канбан-доски, и шаблоны для рутинных дел, и привычки, и таймер помодоро, для отслеживания времени на задачи, и, главное - отличный календарь, . Так меньше телодвижений и не приходится прыгать из программы в программу, трелло тоже использую для некоторых проектов, когда становится скучно и хочется разнообразия))
 
Скиньте пожалуйста курс. Я тоже не успела досмотреть
 
Всем привет! Знающие подскажите, пожалуйста, как получить курс, если оплатил, а по ссылке его нет? Спасибо.
 
ребята вы правила хоть читаете? Самим вам же легче будет, если правила прочтете
 
Мне также можно ссылку пожалуйста, напишите в лс) буду очень благодарен
 
скачивается архив но не открывается, как получить материал?
 
Подскажите, есть видео о Кайдзене от Маргулана, этот курс, просто "упакованное" видео с Ютуба или нечто большее?
Просто немного стало смущать, что раньше он это считал своим долгом перед обществом, а после посещения Украины(судя по людям, которые делали ему курс и тому, что там уже разве что ленивый курсы не клипает), решил запускать платформы.
 
Подскажите, есть видео о Кайдзене от Маргулана, этот курс, просто "упакованное" видео с Ютуба или нечто большее?
Просто немного стало смущать, что раньше он это считал своим долгом перед обществом, а после посещения Украины(судя по людям, которые делали ему курс и тому, что там уже разве что ленивый курсы не клипает), решил запускать платформы.
Я бы сказал переупакованное видео с говорящей головой + есть некоторые новые моменты, а также продажа других курсов, например про Цели)))
Что касается запуска платформы, то рынок образования по итогам 2020 года оказался очень востребованным, поэтому конечно люди с деньгами будут инвестировать в это деньги, а как следствие корректировать свой Икигай в сторону спроса и предложения.
 
Доброго времени суток , товарищи есть у кого курс Маргулана Сейсенбаева Миссия Икигай? Если у кого есть можно ссылку , спасибо!)
 
поделитесь пожалуйста, а то работало и вдруг перестало
 
Ничего нового. Выписывать дела, фильтровать по ХОЧУ/ДОЛЖЕН и отсеивать навязанные.
 
Кайдзен? Откуда такая смелость называть методику GTD Дэвида Аллена кайдзен планированием?! Все в этом курсе основано именно на этом методе! Инструмент для этого у него - канбан-доска в Трелло. И важно отличие его системы от остальных - это то, что не нужно бояться пересматривать свои цели, менять их, отказываться, если вдруг она поменялась, важно не отходить лишь от миссии. Рутинные дела планировать не советует, а использовать для этого приложение для привычек. И еще одно приложение календарь для интеграции с трелло, чтобы отмечать даты в задачах. НО, у меня для всего этого одно единственное приложение, а не три. Все из этого давно использую, ничего нового не нашла для себя.
Думаю, все как раз таки наоборот. GTD вышел в свет в 2001. Кайзен начали применять в послевоенные годы в Японии. TPS (Toyota production system) первые применяли кайдзен массово на заводах.
 
тут про Канбан больше чем про кайдзен, точнее про их совмещение
короче, расскажет как пользоваться Trello наш приятель миллиардер.
 
Вот как бы все в кайдзен хорошо, и объяснения автора толковые, только никак не могу понять:
1) Как рутинные дела планировать по это системе? Каждый день новую карточку? Или старую оставлять? Или их просто в календарь внести и карточку не надо?
2) Если у меня несколько проектов и я единственный исполнитель, то мне под каждый надо отдельную доску?
3) Если несколько досок, то это надо делать отдельные обзоры каждой доски каждый день? А потом что? Карточки переносить в одну доску в столбец Сегодня или метаться по доскам в поисках задач на день ...?!

Короче вопросов появилось ещё больше)))
Ответ на п2): На КАЖДЫЙ проект отдельную доску! Это я в ютубе от Маргулана слышала. Только вот как переплетать тогда эти доски и накладок избегать - это вопроооос(
 
Благодарю.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
20
Просмотры
21K
HunterPro
HunterPro
Ответы
0
Просмотры
1K
NexusWood
Сверху Снизу