Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
225
  • 1
  • #1
Автор: Рита Степанченко
Название: Основы мужского гардероба 2.0 (2021)

[Рита Степанченко] Основы мужского гардероба 2.0 (2021)


Описание:

Основы мужского гардероба- файл для мужчин, который написан иронично и понятно (щепотку юмора ему добавил мой супруг). Поможет разобраться с базовым гардеробом, где и что купить, как сочетать.

С описанием, рекомендациями по посадке и крою, примерами комплектов, капсул, дресс-кода, базового гардероба, основам ухода за одеждой и обувью, рекомендациями для шопинга в конкретных магазинах.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Скачала отчасти из-за любопытства - пдфка на 1.3гига.
Для себя нашла много спорных моментов касательно теории цвета (по логике авторов назвав цвет серым его идеально сочетать с чем угодно, без нюансов сложности оттенков цвета - и да, по идее это уже занудство не для простого гайда по базе, но в том и дела, он составлен будто бы человеком не определившимся - хочется показать все, что знаешь или простыми словами мужчине объяснить как составить гардероб эффективно и универсально для начала), плюс терминология даже (про пиджаки, пуловеры и тп)..
Плюс гиг, ну можно же для удобства как-то продумать систему, технически даже..
Рекомендовать кому-то, кто мало-мальски связан или активно интересуется не буду, но, к примеру, подкинуть молодому человеку/мужу/брату ( кто не хочет заморачиваться, но вроде интерес визуально добавить себе стиля) и тп просто почитать и может за что-то близкое себе зацепиться - вполне.
и спасибо за возможность доступа с файлу)
 

PDF-файл размером в гигабайт... ладно, пожалуй, посмотрю материал когда вернусь в страну и избавлюсь от роуминга. ?
 
На обложке тип одет так, буд-то курс для тех, кто хочет просить подаяния.
 
На обложке тип одет так, буд-то курс для тех, кто хочет просить подаяния.
Кака у вас компетенция в теме? Мне хочеться понять, это мнение профи или нет. Вдруг у вас отсутствует чувство стиля вовсе и я зря пропущу курс? А может и наоборот, вы профи и видите то, что упускаю я... Как по мне, так чел на принте выглядит довольно неплохо. Другое дело, что без головы, очков, прически, образ не очень-то и законченный, поэтому не уверен что можно делать вывод...
 
Мне понравилось. Рекомендую. Самое то, если ты новичок и хочешь разобраться в стиле. На основе этого можно выделить, что нравится тебе и научиться создавать гармоничный образ на разные ситуации. Продвинутые товарищи нового тут не найдут.
Достоинтсва:
Навигация по PDF-документу, наглядные примеры, готовые капсулы, антипримеры, советы от подбора цвета, ухода за вещами, есть таблицы для заполнения.
Недостатки: Почему-то нет ссылок на предметы гардероба (в предыдущиъ пдф у нее было так: жмак на картинку и ты уже на сайте магазина на странице одежды) может это у меня так в браузерной версии, хотя другие ссылки в документе работают; Большой вес документа 1.21 гб.
 
Последнее редактирование:
1) чел на фото выглядит как бомж.
2) я одевал топ людей в своём городе.
3) у каждого своё мнение.
Применим пункт 3 к пунктам 1 и 2? Особенно учитывая, что я не знаю из какого вы города и что за "топ-люди". Можно, для примера, посмотреть на Илона Маска или Цукерберга... они же укладываются в понятие "топ-люди"?
 
1) чел на фото выглядит как бомж.
2) я одевал топ людей в своём городе.
3) у каждого своё мнение.
Было бы интересно узнать что бомжового в этом образе? Если Вы одевали топ людей в своем городе, то, видимо, сможете сформулировать конструктивное суждение. К примеру, покрой брюк...., кроссовки.... цветовая гамма.... одежда из разных стилей.... Очень интересно услышать мнение развернутое. Правда интересно)))
 
Было бы интересно узнать что бомжового в этом образе? Если Вы одевали топ людей в своем городе, то, видимо, сможете сформулировать конструктивное суждение. К примеру, покрой брюк...., кроссовки.... цветовая гамма.... одежда из разных стилей.... Очень интересно услышать мнение развернутое. Правда интересно)))
плащ: велик, говноцвет
кофта: велика
рубашка: обычная, может великовата по размеру
брюки: говноцвет, и по виду шлак
обувь: нищий студент
не нужно усложнять, если образ "говно", значит говно. и не важна цена, материал, крой.
как писал в обучалке "можно и на рынке одеться нормально, а можно и в Заре/Лав Репаблик одеться так себе"
 
укладываются. и что дальше?
цукерберг-бомж по стилю.
по поводу 3 пункта, для кого-то и ваз машина мечты. на вкус и цвет.
город не назову, не хочу.
что касается топ людей, не так сказал, правильнее: кому важно, как они выглядят и какое впечатление производят.
важно, когда люди схожу понимают-этот чел солидный, а этот студент нищий
просто для примера: представь, входит в отель чел в белом пиджаке, в синей рубашке с мужской сумкой.
или вот этот чел с картинки, где как минимум плащ а) велик, б) стиля бомжа.
у кого по твоему выше статус?
так... давайте попробуем разобраться в ваших мыслях, а то похоже вы в них запутались. Тут у вас топ-люди превратились в людей, которые хотят хорошо выглядить. Хорошо выглядеть, по вашему усмотрению. А в конце, вы снова вернулись к статусу. При этом, Цукерберг явно будет выше по статусу какого-то аморфного чела в белом пиджаке, но по вашим словам Цукерберг будет выглядеть как бомж. Из всего вышесказанного, я понял только одно - вы сами запутались, при этом явно хотите остоять свою точку зрения. А нет... я понял еще одно... у вас есть клише, что человек в пинджаке выглядит лучше человека не в пинджаке и что человеку в пинджаке лучше доверять, чем человеку не в пинджаке... ну он же солиднее..
 
1. показывать статус внешне, или не зная кто такой цукер можно сказать, что он чего-то достиг?
2. по поводу пиджака, далеко не все могут позволить купить себе одежду от 6.000р, тот же пиджак, к слову
3. я спорить не буду. каждый останется при своём. удачи

Т.е. вы считаете, что одеваться нужно чтобы показывать свой статус? В целом, это укладывается в ваши оценки "бомж" и "солидный человек". А что делать людям, которые не мыслят такими категориями? Которые хотят выглядеть гармонично и привлекательно, не опираясь на статус? Тем более, что статус у вас это пиджак за 6000 руб. Ладно хоть не костюм тройка... Я когда хотел прокачать скил по продажам на большие ценники, устроился менеджером в автосалон. Для работы пошел и купил два пиджака... один за 28 тысяч, второй за 32 тысячи. И это далеко не в Москве. Возвращаемся к 6000 руб. за пиджак... вы не думали над тем, что некоторые вещи не подчеркивающие статус могут стоить гораздо дороже? Например, брюки на картинке, вполне могут стоить раз в 5 дороже, чем ваш статусный пиджак. Тоже касается обуви... не знаю сколько стоят те, что на картинке, но есть куча тапочек по 15-20 тысяч рублей.

Я хочу объяснить важный момент. Мои комментарии не направлены на споры как таковые. Мне важно понимать, исходя из чего пишет человек свое мнение. Ваши категории мне стали понятны, они явно не сходятся с моими и тем, что есть в курсе. Повторюсь, мне интересно выглядеть хорошо, а не пытаться подчеркивать какой-то статус. Попытки подчеркнуть статус это далеко не из категории стиля.
 
Мне нравиться. Всем советую. Просто, наглядно, понятно.
 
На обложке тип одет так, буд-то курс для тех, кто хочет просить подаяния.

ну вообще на обложке образ взят с «недешевого» сайта - Farfetch. Возможно Вас смущает, что макинтош (плащ) выглядит неопрятно - то это плащевка не очень удачно вышла но фото + размер не по модели, болтается на нем, как знамя. А так вообще соглашусь - не совсем удачный выбор для обертки своего продукта)))
 
За сложную задачу взялась Степанченко. Описать базовый мужской гардероб в гайде. Тут нужно либо серию делать, либо сразу полноценную книгу

Системы в гайде нет, всё в кучу перемешанно - парням тяжело такое даётся. Они любят максимально всё просто, очень мало тех, кто готов пробираться к сути. Я сейчас конкретно про одежду.

Юмор ужасный: несмешной и неуместный.

Не затронута тема стилей, порадовало что есть тема - дресс кода, но это уже не по теме Базового гардероба.

что мне понравилось - хорошо описаны предметы гардероба. Просто и есть важное. Ну и про уход изделий, тоже важный пункт. Особенно для тех, за чьим гардеробом не ухаживает женщина :)
 
ну вообще на обложке образ взят с «недешевого» сайта - Farfetch.

шшш не смущайте человека, который одевал топовых людей в своём городе, он же считает Зару каким-то топом стиля и достигаторства
 
шшш не смущайте человека, который одевал топовых людей в своём городе, он же считает Зару каким-то топом стиля и достигаторства

Как стилист я в Zara клиентов, друзей, семью и себя стараюсь не водить. По мне - это зло во плоти. Я считаю, нужно развивать культуру одежды и выстраивать гардероб. Однако...

В провинции - порой это чуть ли не единственный магазин с современным набором одежды. Это в больших городах пожалуйста Вам - миддл сегмент, лухури, премиум, ноу нейм или самодостаточные дизайнеры. А в маленьких, а тем более сейчас - с одеждой все очень плохо.

Во-вторых что значит одевать в Zara? Расходники там неплохие - трусы, носки, футболки. Каюсь, для спортзала однажды купила там футболку с Джаггером.

В-третьих, клиенты тоже бывают очень разные. Когда-то у меня была клиентка (у неё только машина стоила, как всё имущество моей семьи?) Так в ее шкафах было СТОЛЬКО одежды - всякий дешевый трикотаж, леоперд и прочая жесть, что гардероба я там так и не нашла... А вот этикеток Zara -предостаточно.

Ну и наконец. А кого считать топовыми людьми? Вот я своего ребёнка иногда там одеваю, потому что как раз, когда он вырастает эта одежка превращается в пыль. Он у меня призёр различных чемпионатов по бальным танцам, у него крутые мама и папа))) его можно отнести к топовым людям?))))
 
В провинции - порой это чуть ли не единственный магазин с современным набором одежды. Это в больших городах пожалуйста Вам - миддл сегмент, лухури, премиум, ноу нейм или самодостаточные дизайнеры. А в маленьких, а тем более сейчас - с одеждой все очень плохо.
Если город с зарой провинция, то Новосиб и Красноярск этого не заслуживают! Провинция это Zolla! Обожаю. Особенно блузочки в тётушкин цвяточек)
 
Если город с зарой провинция, то Новосиб и Красноярск этого не заслуживают! Провинция это Zolla! Обожаю. Особенно блузочки в тётушкин цвяточек)
Блузочки в тетушкин цветочек - отличная база для гранжа))) очень недооцененные изделия)))
 
плащ: велик, говноцвет
кофта: велика
рубашка: обычная, может великовата по размеру
брюки: говноцвет, и по виду шлак
обувь: нищий студент
не нужно усложнять, если образ "говно", значит говно. и не важна цена, материал, крой.
как писал в обучалке "можно и на рынке одеться нормально, а можно и в Заре/Лав Репаблик одеться так себе"
Человек, который разбирается в какой-либо сфере, никогда не будет говорить прилагательные, несущие субъективный эмоциональный посыл, в отношении своей сферы. Он будет использовать понятные, ёмкие, конкретные слова, которые будут отражать суть. И будет готов аргументировать своё суждение. Это явно не про вас.
Что-то из очень застарелых взглядов - судить о человеке по его одежде. Лучше воспользуйтесь чем-то вроде рандом-кофе и познакомьтесь с разными людьми. Тогда с точки зрения логики у вас будет гораздо больше оснований судить о том, каков человек есть. А по внешке..ох, как это опрометчиво)) Простой пример: человек, как вы=) Вероятно, как раз носит "статусную" одежду. Вроде смотришь - солидный, наверное, умный, интеллигент, интеллектуал. Но стоит такому человеку начать говорить (подобно тому, как вы здесь своё мнение высказывали), так и от всего этого напускного статуса и след простынет. Ошибка в том, что интеллектуалы и интеллигенты - рационалисты. Им вся эта напускная пыль вообще не нужна. И им не нужно, чтобы на них смотрели и думали "воо, вот это вот солиидно". Потому что они глубже как люди, чем пиджак за стотыщдофигищ на плечах. Они не создают о себе впечатление, они создают себя и реализуют свои идеи, а не делают вид.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Head
Head
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
2K
Liramio
Liramio
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
4K
miss-vik
miss-vik
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
majiksweet
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
yanacamomile
yanacamomile
Копостник
Ответы
0
Просмотры
2K
Копостник
Копостник
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
972
miss_asahi
miss_asahi
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
marimel
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Els i El
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу