Копостник
Копостник

Копостник

Редактор
badge 2FA подключил - Награду получил! badge 4 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
26/08/2019
Сообщения
849
Репутация
1.237
Автор: humberto 2.0
Название: Жиросжигание и похудение (2023)

[humberto 2.0] Жиросжигание и похудение (2023)


Описание:

О чем вебинар:

  • Как наше тело формирует жировые отложения.
  • Сбой эволюционного механизма.
  • Самые быстрые и эффективные стратегии сокращения жира.
  • Самые надёжные в долгосрочной перспективе стратегии сокращения жира.
  • Калории или гормоны имеют значение.
  • Жировой порог и влияние висцерального жира на гормональный фон.
В сториз вы проголосовали за тему похудения - целую неделю читайте мои мысли на эту тему.

Хирургическое усечение желудка сегодня сверхпопулярно. Многие публичные личности, не афишируя операцию, выдают потом снижение веса за последствия диеты и тренировок.

Потери веса очень значительны.
Сокращение желудка различными способами выставляется в качестве лидирующего решения ДАЖЕ в борьбе с сахарным диабетом 2 типа, хотя всем известно: сегодня ничего нет круче Диабетлагеря.

Бариатрическая операция не просто глупое но и опасное решение.

Если пердуну зацементировать дырку в жопе, то он сильно впечатлит своё окружение уставшее от его пердежа и тошнотворной вони. Это факт.
Но, ведь довольно скоро говно полезет из ушей и что делать тогда?
Пердуну нужно было лечить ЖКТ, а не жопу цементировать.

Усечение желудка никак не изменит пищевое поведение.
Бедолага как ел мусорную еду, так и будет её есть.
Однако, поедая тазами мусорную еду, он
ХОТЯ БЫ
ухитрялся за счёт количества получать какие-то нутриенты и немного белка.

Теперь, потребляя тот же мусор, но кошачьими плошками, он неминуемо столкнётся с адскими дефицитами нутриентов.

Конечно же это случится не сегодня, а позже.
Но, это случиться
и первой проблемой станет дефицит белка.
Следствиями этой проблемы будут остеопороз - потеря плотности костной ткани и прогрессирующая саркопения - потеря мышечной ткани.
Потом наступят последствия дефицита минералов и витаминов, дальше - хуже.

Ежегодно, только в России проводят несколько тысяч операций и минздрав называет их единственным долгосрочно действующим решением для ожирения. Это подлая ложь!

Но вы никогда не узнаете всей абсурдности и последствий бариатрии - пока не попробуете.
Каждый бариатрический хирург - подлец, если понимает, к чему приведёт это вмешательство или дурак, если нет.

В прейскурантах клиник рядом с ценой на такую операцию указана цена на повторную операцию. Совпадение? Не думаю!

Операция не изменит ваши пищевые привычки и всё вернется на круги своя.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
С одной стороны говорит норм - типа про компульсивное переедание, зависимость от еды, опасность бариатрических операций
Но вот "периоды, свободные от еды" и рассказы, как не ел 15 дней и нормально чувствовал - это вот напрягает. Это вот опасноваты рассказы.
НЕ есть больше 4 часов - это опасновато для желчного пузыря и ЖКТ.
Пиарит свой ежедневный протокол с 57ой минуты
Судя по другим складчинам - рекламит свой вариант интервального голодания.

Это мы пропускаем.
 
Последнее редактирование:
НЕ есть больше 4 часов - это опасновато для желчного пузыря и ЖКТ.
Не нужно верить всему, что пишут в интернете. Если бы не есть больше 4х часов было опасно, то человечество вымерло бы уже давно. Возможность есть каждые 4 часа у человечества появилась от силы лет 50 как с развитием производства всякой мусорной еды. А так весь период эволюции за исключением этих 50 лет у среднестатистического человека не было ни столько еды, ни столько времени, чтоб есть каждые 4 часа.

Пиарит свой ежедневный протокол с 57ой минуты
В смысле он в платном продукте не раскрывает заявленную тему, а предлагает купить другой платный продукт? 🤔
 
Не нужно верить всему, что пишут в интернете. Если бы не есть больше 4х часов было опасно, то человечество вымерло бы уже давно. Возможность есть каждые 4 часа у человечества появилась от силы лет 50 как с развитием производства всякой мусорной еды. А так весь период эволюции за исключением этих 50 лет у среднестатистического человека не было ни столько еды, ни столько времени, чтоб есть каждые 4 часа.


В смысле он в платном продукте не раскрывает заявленную тему, а предлагает купить другой платный продукт? 🤔
Голодание больше 4 часов это физиологический голод - данные врачей.
Для эффективного снижения веса рекомендуют первый прием пищи в первый час полтора после пробуждение. И чтобы между последним приемом пищи предыдущего дня и первым приемом пищи этого дня прошло не больше 12 часов. (Та самая балерина, которая не ела после шести, ложилась спать в 9 вечера и просыпалась в 5 утра, если что.)

Интернет тут ни при чем, можете сходить проконсультироваться.

О работе ЖКТ - вам лучше скажут диетологи и гастроэнтерологи. Про мусорную еду никто не говорит. А вот если есть потенциальные проблемы с протоками желчного пузыря, излишняя диета может привести к сгущению желчи и образованию камней - говорят врачи, и я говорю.

В смысле это платный трипваер. Он все время говорит про свои 4 принципа, но не озвучивает их особо. Их можно посмотреть в других продуктах этого милого автора.

И да, забыла, слушать можно на х1.4.

Кроме прочего, придерживаться интервального голодания не рекомендуется:
  1. Беременным и кормящим женщинам.
  2. Людям с расстройствами пищевого поведения.
  3. Людям с тяжелыми болезнями печени.
  4. Людям с сахарным диабетом.
  5. людям с низким артериальным давлением — голодание может пагубно сказаться на состоянии организма гипотоника;
  6. людям, принимающим лекарства, — медицинские препараты, как правило, принимают до или после еды для лучшего усвоения.
 
Последнее редактирование:
данные врачей.
"Данные врачей" - это также абстрактно, как и в "интернете написано". Как конкретно ваш врач это установил? Откуда у него эти данные? Или вы просто слепо верите во всё, что говорят врачи?
Я проходила как-то курс от preventage (проект для повышения квалификации врачей), так у них один спикер говорит про питание каждые несколько часов, а через час следующий вещает о пользе интервального голодания. И оба со ссылками на свежайшие исследования и опытом сотен своих клиентов. А потому, что не нужно всё население планеты мести под одну гребенку. Да кому-то на частом питании будет хорошо и при некоторых заболеваниях оно может быть необходимо. Но это не означает, что оно единственно правильное а всё остальное вредное. Вредное - это питаться по схеме питания усредненной для всех, вместо того, чтобы смотреть, что подходит лично вам.
Лично мне подходит именно интервальное. Многоразовое я пробовала (сбалансированное - сложные углеводы, достаточное количество полезных жиров и белков, минимум пищевого мусора), я на нем сама как овощ. Зато при питании один-два раза в день - энергия так и прёт
 
"Данные врачей" - это также абстрактно, как и в "интернете написано". Как конкретно ваш врач это установил? Откуда у него эти данные? Или вы просто слепо верите во всё, что говорят врачи?
Я проходила курс в Центре доктора Гаврилова.
Они же сейчас дают курсы по нутрициологии УОМ (Университет образовательной медицины) - с ними тусит один из основателей Preventage (у них эта тусовка пошла со времен зарождения обоих "школ" нутрициологов, диетологов, чегототатам тологов - но те еще "структуры", если поч чести). Кстати курсы УОМа также есть на Шервуде.

Про то, что физиологический голод начинается с 4х часов - это вам подтвердит любой гастроэнтеролог и все статьи в интернете. Это уже установленные данные. Это физиология. И как желчь в организме выделяется - это тоже уже базовые курсы анатомии.

Я собственно и писала, что это все индивидуально, и не стоит всем подряд прислушиваться к гуру, который в глаза не видел ваших анализов.
Рада, что Вам интервальное голодание подошло.
 
Последнее редактирование:
Я думаю тут все индивидуально на самом деле)) Интервальное сложнее в плане того, что надо подготовку как слизистых так и саплиментарной поддержки организма. Если чел с проблемами с надпочечниками, то интервалку ему нельзя пока он их не решит. Дробное в этом плане подходит большинству, но опять таки надо уточнять, что должны быть сложные углеводы, отсутствие сахаров и трансжиров и все такое в лучшей манере зож, чтобы не задирать сахар слишком сильно. А так интервальное удобно, причем я сижу на нем с Жильбером и просто прорабатываю слизистые и желчь гнать можно не только приемом пищи так то. Любые горечи, горячая вода, магниевые воды, висцералка. И никакого застоя не будет. Тут кстати гораздо лучше преподносится в аюрведе, там четко прописано каким типам и главное когда, в какое время года и как лучше питаться для здоровья. У Крушановой прям круто описано))) я много что смотрела, но вот там прям на голову выше большинства нутри-курсов
 
Голодание больше 4 часов это физиологический голод - данные врачей.
Для эффективного снижения веса рекомендуют первый прием пищи в первый час полтора после пробуждение. И чтобы между последним приемом пищи предыдущего дня и первым приемом пищи этого дня прошло не больше 12 часов. (Та самая балерина, которая не ела после шести, ложилась спать в 9 вечера и просыпалась в 5 утра, если что.)

Интернет тут ни при чем, можете сходить проконсультироваться.

О работе ЖКТ - вам лучше скажут диетологи и гастроэнтерологи. Про мусорную еду никто не говорит. А вот если есть потенциальные проблемы с протоками желчного пузыря, излишняя диета может привести к сгущению желчи и образованию камней - говорят врачи, и я говорю.

В смысле это платный трипваер. Он все время говорит про свои 4 принципа, но не озвучивает их особо. Их можно посмотреть в других продуктах этого милого автора.

И да, забыла, слушать можно на х1.4.

Кроме прочего, придерживаться интервального голодания не рекомендуется:
  1. Беременным и кормящим женщинам.
  2. Людям с расстройствами пищевого поведения.
  3. Людям с тяжелыми болезнями печени.
  4. Людям с сахарным диабетом.
  5. людям с низким артериальным давлением — голодание может пагубно сказаться на состоянии организма гипотоника;
  6. людям, принимающим лекарства, — медицинские препараты, как правило, принимают до или после еды для лучшего усвоения.
Почему диабетикам нельзя, наоборот инсулин налаживается
 
Почему диабетикам нельзя, наоборот инсулин налаживается


Интервальное голодание не является общей рекомендацией для пациентов с сахарным диабетом 1 типа, поскольку оно сопряжено с высокими рисками. Например, при резком сокращении углеводов в рационе питания может возникнуть гипогликемия, что опасно для жизни.
У диабета - 2 типа.

При диабете I типа — голодать нельзя, он относится к абсолютным противопоказаниям.

На начальной стадии диабета II типа может помочь, но опять же это решать следует с лечащим врачом, а не по видео и тренингу, который не учитывает текущие анализы. И голодать диабетику этого типа следует исключительно под регулярным присмотром врача. Любая ошибка в проведении "голодания" может оказаться фатальной.

«Утверждение, будто голодом можно обернуть диабет вспять, несет потенциальную опасность для пациентов. Всегда существует риск прогрессирования болезни, особенно при отказе от лекарств», – говорит доктор Мэтью Фриби, директор Центра по изучению диабета Гонды в Лос-Анжелесе.

С этим утверждением согласен доктор Роберт Гэббей, главный врач Клиники Джослина в Массачусетсе.

«Сейчас никто не думает вылечить его, врачи больше сосредоточены, чтобы как можно дольше сохранять диабет в ремиссии. Кроме того, необходимо пройти обследование на возможные осложнения (перед голоданием – прим. Medvisor.ru)», – заявил он.

Вред лечебного голодания для диабетиков значительно выше гипотетической полезности, которая слабо подкреплена научными фактами.
 
Последнее редактирование:
Интервальное голодание не является общей рекомендацией для пациентов с сахарным диабетом 1 типа, поскольку оно сопряжено с высокими рисками. Например, при резком сокращении углеводов в рационе питания может возникнуть гипогликемия, что опасно для жизни.
У диабета - 2 типа.

При диабете I типа — голодать нельзя, он относится к абсолютным противопоказаниям.

На начальной стадии диабета II типа может помочь, но опять же это решать следует с лечащим врачом, а не по видео и тренингу, который не учитывает текущие анализы. И голодать диабетику этого типа следует исключительно под регулярным присмотром врача. Любая ошибка в проведении "голодания" может оказаться фатальной.

«Утверждение, будто голодом можно обернуть диабет вспять, несет потенциальную опасность для пациентов. Всегда существует риск прогрессирования болезни, особенно при отказе от лекарств», – говорит доктор Мэтью Фриби, директор Центра по изучению диабета Гонды в Лос-Анжелесе.

С этим утверждением согласен доктор Роберт Гэббей, главный врач Клиники Джослина в Массачусетсе.

«Сейчас никто не думает вылечить его, врачи больше сосредоточены, чтобы как можно дольше сохранять диабет в ремиссии. Кроме того, необходимо пройти обследование на возможные осложнения (перед голоданием – прим. Medvisor.ru)», – заявил он.

Вред лечебного голодания для диабетиков значительно выше гипотетической полезности, которая слабо подкреплена научными фактами.
Я уже в отчаянии. Вес фатальный и что делать тогда не знаю
 
Я уже в отчаянии. Вес фатальный и что делать тогда не знаю
Под присмотром эндокринолога корректировать питание в сторону рациональности (для начала дня 3-4 повести пищевой дневник, чтобы получить осознание, сколько калорий поступает, отдельно можно дописать причину приема пищи - голод иди аппетит).
Но ни в коем случае не снижать калорийность до пресловутых 1200 ккал. Это равносильно голодовке. Голода быть не должно.

Обратиться к психологу, если обнаружено эмоциональное переедание.

Добавить посильные физические нагрузки (для начала можно отследить свою физ нагрузку в течение дня, и если Вы по 8 часов сидите на рабочем месте, добавить таймер и делать перерывы на офисную гимнастику и походить. Например, каждый час на 5 минут хотя бы). Никаких гимнастик до 7го пота и километровых забегов. Посильные прогулки для начала. Не надо сразу топить в 10000 шагов, но к этому стоит стремиться. Можно приобрести простой шагомер и начать хотя бы с 5 тысяч шагов в день.


Я не врач, поэтому конкретных советов давать не могу. Только знаю, что при ожирении и диабете показан дополнительный приём витамина Д. Но дозировку по состоянию лучше назначать врачу.

И нормализовать сон. Сон также влияет на вес.
 
Последнее редактирование:
Я уже в отчаянии. Вес фатальный и что делать тогда не знаю
Разбираться с причинами лишнего веса, вероятно.
Если прям диабет, то это только к врачу.
Но ни в коем случае не снижать калорийность до пресловутых 1200 ккал. Это равносильно голодовке. Голода быть не должно
Я не специалист совсем, но вроде диабет сопровождающийся сильным ожирением (или сильное ожирение сопровождающееся диабетом) является одним из немногих реальных показаний для бариатрии, а это в итоге именно, что резкое снижение калорийности
 
Я не специалист совсем, но вроде диабет сопровождающийся сильным ожирением (или сильное ожирение сопровождающееся диабетом) является одним из немногих реальных показаний для бариатрии, а это в итоге именно, что резкое снижение калорийности
Бариатрия - это тяжелая операция, зачастую инвалидизирующая.
Но есть НО (и вроде даже в этом мастер-классе об этом говорят): усеченный желудок РАСТЯГИВАЕТСЯ. Если сознательно не следить за питанием и не пересмотреть рацион (и оставить обновленный рацион на всю жизнь), его можно растянуть до прежних размеров.

Еще раз, голодать болеющим диабетом НЕЛЬЗЯ, поэтому никаких "1200 ккал", если человек до этого питался на 3000. По факту, если человек добьется снижения рациона хотя бы на 300-500 ккалорий (тогда это получатся 2700-2500 ккал) и добавит регулярные посильные тренировки, то и с диагнозом снизить вес реально. Но конкретику должны давать медицинские специалисты, имея на руках анализы вроде ТТГ и текущего уровня глюкозы.
 
Бариатрия - это тяжелая операция, зачастую инвалидизирующая.
Но есть НО (и вроде даже в этом мастер-классе об этом говорят): усеченный желудок РАСТЯГИВАЕТСЯ. Если сознательно не следить за питанием и не пересмотреть рацион (и оставить обновленный рацион на всю жизнь), его можно растянуть до прежних размеров.
Я писала не про то, что нужно делать бариатрию, а про то, что эту инвалидизирующую процедуру с последующим возможным растяжением желудка все равно назначают при диабете с лишним весом, если пациент сам не способен снизить вес. Зачем бы её назначали, если бы в снижение ккал до 1200 было противопоказано при диабете. Больше то при отчекрыженом желудке и не наешь. Там скорее сего проблема не в том, что 1200ккал - это голод и противопоказано при диабете, а потому, что это большая вероятность сорваться и нажрать ещё больше

тогда это получатся 2700-2500 ккал
Вы пробовали наесть 2500ккал невредными продуктами? Я пробовала - это нереально. Какая разница при диабете 2500 или 3000, если продолжать жрать то, что вызывало диабет? Просто для похудения да, можно и на 500ккал уменьшить.
 
Я писала не про то, что нужно делать бариатрию, а про то, что эту инвалидизирующую процедуру с последующим возможным растяжением желудка все равно назначают при диабете с лишним весом, если пациент сам не способен снизить вес. Зачем бы её назначали, если бы в снижение ккал до 1200 было противопоказано при диабете. Больше то при отчекрыженом желудке и не наешь. Там скорее сего проблема не в том, что 1200ккал - это голод и противопоказано при диабете, а потому, что это большая вероятность сорваться и нажрать ещё больше


Вы пробовали наесть 2500ккал невредными продуктами? Я пробовала - это нереально. Какая разница при диабете 2500 или 3000, если продолжать жрать то, что вызывало диабет? Просто для похудения да, можно и на 500ккал уменьшить.
Назначение бариатрической операции очень опосредованно относится с "возовскими" рекомендациями минимального уровня калорийности в 1200 ккал, который очень часто стал фигурировать в современных "рационах питаниях для снижения веса". 1200 ккал - могут позволить себе люди с абсолютно здоровой печенью, желчным пузырем и БЕЗ диабета. Для остальных - это очень большие риски для здоровья.
Рацион после бариатрии "частично" поддерживается физическим уменьшением желудка (и по началу человек будет вынужден питаться малыми порциями). Без физического уменьшение желудка предлагать 1200 ккал - это предлагать людям голодать. Я в предыдущих постах писала, кому такой рацион опасен для здоровья. Резко сократить рацион до 1200 ккал не равносильно бариатрической операции. Это другой механизм задействован.

Диабетикам голодать запрещено. Точка. Конец предложения. Это всё, что я хотела сказать. Не советуйте людям с диагнозами вещи, которые могут усугубить их состояние.
 
Не советуйте людям с диагнозами
Лично я ничего и не советовала. Просто каждый раз не могу молча мимо пройти мимо "специалистов" точно знающих, что голодание зло и применяющих правило на всё население земли без разбору
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Копостник
Ответы
2
Просмотры
4K
Lora81
Lora81
Копостник
Ответы
4
Просмотры
4K
Аndy2075
Аndy2075
Копостник
Ответы
2
Просмотры
3K
kordon
Копостник
Ответы
3
Просмотры
2K
Lilay
Lilay
Копостник
Ответы
8
Просмотры
3K
Olga_Che72

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
1K
Slonoedov
Slonoedov
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
622
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Эйфория
Эйфория
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
675
Muskatt
Muskatt
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
563
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
634
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
505
Els i El
Сверху Снизу