Очень точное сравнение. Лолирую с комментариев "ррряя на тильде дороже" "рряя Elementor крутая штуко". Я хотел бы посмотреть на адекватно сделанный лендинг на Elementor, который быстро загружается, не тормозит, и у которого нет тонны мусора в коде (который делает Elementor). Плюс элементор зачастую устанавливают взломанный и кривой (плавали - знаем). Абсолютно поддерживаю в том, что на той же Тильде (да и много на каких конструкторах) специально предназначенных для этого (слышите хомяки? СПЕЦИАЛЬНО), лендос запилить гораздо быстрее, легче и он будет более конверсионным чем квашня на wordpress. Я не хочу говорить плохо о wordpress, понимаю, что для многих это любимая CMS и в чем-то она даже хороша, но ребят, хирург режет скальпелем, а не швейцарским ножом.
Смотря для каких целей нужен лендинг. Поковырятся в Elementor не повредит. С точки зрения выгоды то однозначно лучше Тильды, так как расходы только на хост и домен. Есть некоторые хорошие плюшки в Тильде, но больше всего различных ограничений. Почитайте у них условия о том что можно делать и что нельзя и вообще какую ответственность вы несёте и ту которая несёт Тильда. И сразу же отпадут вопросы про чистоту кода и много чего ещё. Условно говоря, если вы не продаёте няшных котиков пушистых, то будте осторожны так как в любой момент вам прилетит бан и деньги вместе со всеми сайтами вы потеряете окончательно.
Лучше всего лендинг написать самому (если умеешь). Или заказать на фрилансе (но это дорого само собой). Или сделать самому на Elementor что автор и советует соответственно. Но это уже решать вам.
Кстате курс не смотрел и про него именно ничего сказать не могу. Но зацепило что эту Тильду в каждую дырку пихают как самый ТОП. В плане удобства не спорю. Можно на ней отличные лендинги стряпать. Но с их правилами и с тем какой кол-во ограничений, и прочего, то лучше самому научиться сайты делать без всяких конструкторов
 
Смотря для каких целей нужен лендинг. Поковырятся в Elementor не повредит. С точки зрения выгоды то однозначно лучше Тильды, так как расходы только на хост и домен. Есть некоторые хорошие плюшки в Тильде, но больше всего различных ограничений. Почитайте у них условия о том что можно делать и что нельзя и вообще какую ответственность вы несёте и ту которая несёт Тильда. И сразу же отпадут вопросы про чистоту кода и много чего ещё. Условно говоря, если вы не продаёте няшных котиков пушистых, то будте осторожны так как в любой момент вам прилетит бан и деньги вместе со всеми сайтами вы потеряете окончательно.
Лучше всего лендинг написать самому (если умеешь). Или заказать на фрилансе (но это дорого само собой). Или сделать самому на Elementor что автор и советует соответственно. Но это уже решать вам.
Кстате курс не смотрел и про него именно ничего сказать не могу. Но зацепило что эту Тильду в каждую дырку пихают как самый ТОП. В плане удобства не спорю. Можно на ней отличные лендинги стряпать. Но с их правилами и с тем какой кол-во ограничений, и прочего, то лучше самому научиться сайты делать без всяких конструкторов
Уважаемый, я ничего, ни в кого не пихал, и по поводу дырок, это наверное больше как раз к Элементор. Я не считаю Тильду ТОПОМ, я считаю, что это довольно простой конструктор, который позволит создать достаточно быстрый лендинг, который будет нравиться поисковикам. Этого достаточно. Хотите ковыряться с настройками Wordpress, разбираться в Elementor, отлавливать ошибки и тормоза и у вас нет 15 тысяч в год? Тогда да, Wordpress это именно ваш выбор. Для меня, пока что, тильда является неким стандартом, я не нахваливаю ее, просто я с ней работаю, она себя многократно окупает, клиентам нравится, работает быстро, а для меня это главное. Возможно, когда я буду делать какой-то большой проект я буду использовать Wordpress, или возможно буду использовать React или Vue - что угодно, но пока, в контексте моих(!) задач, эта самая розово-сопливая и так нелюбимая вами Тильда, решает.
 
Уважаемый, я ничего, ни в кого не пихал, и по поводу дырок, это наверное больше как раз к Элементор. Я не считаю Тильду ТОПОМ, я считаю, что это довольно простой конструктор, который позволит создать достаточно быстрый лендинг, который будет нравиться поисковикам. Этого достаточно. Хотите ковыряться с настройками Wordpress, разбираться в Elementor, отлавливать ошибки и тормоза и у вас нет 15 тысяч в год? Тогда да, Wordpress это именно ваш выбор. Для меня, пока что, тильда является неким стандартом, я не нахваливаю ее, просто я с ней работаю, она себя многократно окупает, клиентам нравится, работает быстро, а для меня это главное. Возможно, когда я буду делать какой-то большой проект я буду использовать Wordpress, или возможно буду использовать React или Vue - что угодно, но пока, в контексте моих(!) задач, эта самая розово-сопливая и так нелюбимая вами Тильда, решает.
Согласна полностью. Мне очень часто приходят заказы на Тильду, и именно не большой лендинг. На Ворде 200% лучше делать сайты.
 
Согласна полностью. Мне очень часто приходят заказы на Тильду, и именно не большой лендинг. На Ворде 200% лучше делать сайты.
Да я и не спорю что на Тильде удобно делать сайты. Смысл послания то был в другом. А именно что вам этот сайт по сути и не принадлежит, но вы за него платите и не мало, если что (это в рамках одного сайта. если свои делать, то сколько хочешь их вешай на сервер, оплата будет только за саму ВДСку). И если сайт банят, а такое легко может случиться, то ваши денежки вам не вернут (а вы, например заплатили за весь год), и тут у вас не денег, не сайта и всё сначала начинай)). Вы что не читали условия самой Тильды?
Я именно про это писал. А конструктор удобный, не спорю
 
WordPress для сайта-визитки - плохой вариант. Лучше уж на Тильде делайте - дешевле будет. Вордпресс - это система для управления многостраничными сайтами, а вам предлагают использовать его для одностраничника (максимум 2-3 страничника). Это как огромное, тяжелое блюдо, размером с целый стол, поставить на стол и на него в самый центр положить один шарик мороженого или три шарика. Сути не меняет - много времени на установку, настройку, дизайн, сео. Сайт будет тяжелый и если это оправдано для блога, интернет-магазина, галереи фото, то для сайта-визитки или лендинга не рекомендую.

Видимо, автор ничего другого не умеет, вот и делает курс в чем хоть как-то разбирается. Хотите, повторяйте, но лучше пройдите курс по html+css или по Тильде, если не хотите разбираться в коде.
Почему Тильда дешевле? Там, насколько я помню, если на своём домене делать, то это ещё несколько лет назад стоило 750 рублей в месяц вроде. Я 3 сайта на Тильде держал — платил 1250 рублей в месяц. За 750 рублей можно на два-три месяца VPS арендовать или взять хостинг. Времени на установку там не нужно вообще нисколько. На большинстве хостингов WP автоматом устанавливается (одну кнопку нажать). На VPS тоже есть готовые скрипты для установки WP. Останется только шаблон красивый из бесплатных выбрать, и у тебя точно такой же красивый сайт, как на Тильде, только в 3 раза дешевле хостинг, где в 20 раз больший объём SSD и это именно твой сайт, где у тебя есть доступ ко всем файлам и возможность допиливать там что твоей душе угодно.

По поводу фото — на WP как раз есть масса возможностей запилить с картинками вообще что угодно. Я вот, к примеру, заморачивался однажды, чтобы поисковику отдавались максимальные по разрешению фотки, а для пользователей показывал максимальное качество для его разрешения экрана (т.е. прям создавал 32 варианта одного изображения под топ самых популярных разрешений). На Тильде такую штучку не провернёшь. А это классно, когда нужно сделать максимально шустрый сайт с максимально классным качеством картинок. На WP — запросто.

По поводу тяжести — ну вот смотрите, на Тильду начало приходить 5-6k уников в сутки — начала сбоить защита от ДДОС и отдавать боту Яндекса что угодно, кроме 200OK. На WP я просто поставил плагин кэширования и сайт теперь выдерживает 100k уников в сутки вообще без каких либо проблем, а когда я этот плагин тестировал — сайт выдерживал по 8-10k тысяч посетителей в минуту. И это не серверное кеширование, это просто один из бесплатных плагинов так работает. Хотя вроде бы Тильда это статика, но почему-то WP, который НЕстатика выдерживает большие нагрузки. Как так? Кто, в итоге, тяжелый? Tilda, с кучей какого-то непонятного говна в коде, или WP, который «тяжелый», как принято считать?

TildaWP
$10 в месяц (при оплате за год и если у вас только 1 сайт)Бесплатен, платить надо только за хостинг (300₽ в месяц и делай сколько хочешь сайтов)
Проблемы с дублями страниц, ограничение на количество страниц, экспорт кода только на тарифе для 5 сайтов (абсолютное свинство), даже банально robots.txt на «вашем» сайте вы отредактировать не сможетеНикаких ограничений вообще, ни по количеству страниц, ни по количеству файлов, что угодно можешь делать со своим сайтом
Ограничена своими блоками (Zero-блок — кривое унылое гуано)Туева хуча бесплатных шаблонов на любой вкус с возможностью кастомизации вообще всего, чего угодно, в том числе можешь нанять человечка и свой шаблон запилить
Нажал, запустил, погнал редактировать блокиНажал, запустил, подобрал нужный шаблон в котором только заголовки надо поменять — готово

В общем, на счёт дешевле я бы поспорил. В остальном да, если речь про одностраничник — вообще пофиг, хоть на Тильде, хоть на WP можно делать, и там и там можно сделать по красоте, просто Тильда выйдет в 3 раза дороже в перспективе, а все минусы, которые вы приписываете WP — это не совсем верно.

Говорю с уверенностью, как бывший Тильдовод в ужасе соскочивший на WP, когда на сайты на Тильде попёр трафик — не связывайтесь, сразу делайте сайты на WP, чтобы потом не пришлось впопыхах из Тильды сайты переносить.
 
Последнее редактирование:
Но с их правилами и с тем какой кол-во ограничений, и прочего, то лучше самому научиться сайты делать без всяких конструкторов
Там ещё совершенно мудацкие правила, что когда ты код экспортируешь и переносишь на свой хостинг — надо их лого в подвале оставлять. Типа, то что ты платил им пока делал сайт — этого недостаточно, даже когда от них уехал — всё равно нужно оставлять их клеймо. И код можно экспортнуть только если купишь дорогой тариф (5 сайтов). Ну т.е. если ты такой умненький, решил быстренько на Тильде сварганить себе лэндос, выгрузить и потом залить на свой хостинг, чтобы не платить им за 1Gb $10 в месяц — так не получится. Так ещё и при экспорте кода у тебя отваливаются кастомные стили. Ну, чтоб не расслаблялся. Но лого всё равно оставь, ахаха)

Я для себя сформулировал идеальную сферу применения для Тильды: это любые небольшие (меньше 50 страниц) сайты, на которых не предполагается получение трафика из поисковых систем и если этих сайтов не больше 5 штук. А, ну и конечно же, если вы не планируете, к примеру, однажды вставить на всех страницах сайта какой-то блок, допустим, под 1-ым заголовком H2 на каждой странице. Будь-то реклама, или какой-то призыв к действию или что-то ещё. На WP это сделать просто. На Тильде я как-то помню развешивал рекламные блоки (а мне ещё и протестировать место для этих блоков было необходимо). Непередаваемые ощущения)

Вот если этим условиям ваш проект удовлетворяет — можно сидеть на Тильде и вообще ни о чём не запариваться. Если таких сайтов несколько — просто периодически на всякий случай экспортировать и оставлять бэкап где-то на компуктере.

Вот тут тоже бомбанул про Тильду. Кому интересно, можете ознакомиться. Но лучше не надо, если вы не видите этих проблем и они вас не касаются — не забивайте свою светлую головушку этими вещами.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
503
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
270
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
422
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
375
EvaSun
EvaSun

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
8K
vishenka
vishenka
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Alexsandеr
Alexsandеr
Дева Мэриан
Ответы
7
Просмотры
2K
Leprikon1985
Leprikon1985
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
869
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Ca$h
Ca$h
Сверху Снизу