Копирайтинг [Юлия Волкодав] Пишите хорошие книги. Курс писательского мастерства (2021)

Копостник
Копостник

Копостник

Редактор
badge 2FA подключил - Награду получил! badge 4 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
26/08/2019
Сообщения
849
Репутация
918
Автор: Юлия Волкодав
Название: Пишите хорошие книги. Курс писательского мастерства (2021)

[Юлия Волкодав] Пишите хорошие книги. Курс писательского мастерства (2021)


Описание:

Пишите хорошие книги!

Курс писательского мастерства от Юлии Волкодав

Программа курса

Блок 1. Техника

  • 1. Идея, замысел, сюжет - разбираем, чем идея отличается от замысла, когда можно начинать книгу, как выбрать идею, из чего строится сюжет.
  • 2. Главный герой - разбираем, каким должен быть главный герой. Составляем анкету для персонажа.
  • 3. Антагонист и прочие бабайки - создаем антагониста и второстепенных персонажей книги
  • 4. Игры с формой - определяемся с формой вашего произведения
  • 5. Конфликт. Развитие конфликта. Построение сюжета - учимся строить и развивать конфликт, на котором держится сюжет
  • 6. Вовлечение читателя - когда не всё равно? Как тронуть за душу?
  • 7. Описание. Роль детали - учимся делать описания внешности, природы, обстановки, предметов.
  • 8. Диалоги - учимся строить интересные диалоги
  • 9. Постельная сцена - учимся писать без нефритовых жезлов и волшебных пещер
  • 10. Финал. Долго или счастливо? - как написать сильный финал, который всех устроит?
Блок 2. Вдохновение
  • 11. Дойти до конца - как не бросить рукопись на середине? Советы и техники
  • 12. Страх критики - как перестать расстраиваться от критики и начать жить?
  • 13. Писательский блокнот - как не терять ни одной идеи и зачем вести писательский блокнот
  • 14. Неправильные установки - разбираем установки, которые мешают вам писать
Блок 3. Продвижение
  • 15. Аудитория вашей книги - где и как искать читателей? И почему аудитория важнее тиражей
  • 16. Аудиокниги. Как записывать? Почему нужно их записывать? - рассмотрим технические секреты и сложности
  • 17. Публикация книги через издательство - в какие издательства и как рассылать рукописи? Аннотация и синопсис
  • 18. Процесс книгоиздания - как построить взаимовыгодные отношения с издательством?
  • 19. Селфпаблишинг - работа с Ридеро и Литрес Самиздат, Бусти и Патреоном
  • 20. Книжные блогеры - как договориться о рекламе с книжными блогерами и как самому стать книжным блогером?

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Ой, блин! Кто подскажет какую хорошую книгу написала Юлька Волкодав?

12 Гигов!!! Ох, нет, нет, нет....
 
Да, 12 гигов и кажется абсурдом сидеть и слушать непонятную тетку, особенно если ты ничего не читал из ее произведений. Не буду отрицать, что она производит своеобразное впечатление - резковатая манера разговора и вроде бы речь идет о привычных вещах, о которых говорят из каждого утюга. Но я буду ее слушать, и вот почему.
Я посмотрел два видео - критика и писательский блокнот. Так вот, ее личный опыт заставляет понять, что не все так однозначно и взглянуть на критику от читателей (в самом широком смысле этого слова под другим углом) и правдиво себе ответить на вопрос, для чего тебе нужно это публичное одобрение. И что с ростом одобрения равно вырастает и читательская критика. Она также поднимает вопрос, почему это происходит, возможно кого-то тригирят персонажи или какие-то ситуации, а кого-то просто бесит персонаж, но он является частью личности автора, и с этим ничего нельзя сделать. Юля рассказывает как она принимала эту критику, и почему она отказалась от прочтения отзывов. Очень выстраданная позиция, и я ничего подобного еще не встречал до этого, видно, что человек говорит про свой опыт. И это действительно отрезвляет.
А еще через пару видео начинаешь отмечать, что смотришь на Юлию иначе. Она производит впечатление человека знающего свое дело, и поэтому, резкого и порывистого. И незаметно для себя, понимаешь, что в общем с ней согласен.

Понравилась тема с писательским дневником, все про него говорят, но ни кто не приводил примеров. Она зачитывала примеры своих записей, и рассказывала как она мыслит, как разбирает чужие произведения книги и фильмы, как она например, выписывала целый список глаголов для внутреннего монолога, как она анализировала путь героя. Это все человеком прожито, и прочувствованно на своей шкуре, и очень сильно отличается от тех историй, которые транслируются про написание произведений. Мне зашло. Пересмотрю все видео с начала и до конца. Есть над чем подумать.
 
Последнее редактирование:
Да, 12 гигов и кажется абсурдом сидеть и слушать непонятную тетку, особенно если ты ничего не читал из ее произведений. Не буду отрицать, что она производит своеобразное впечатление - резковатая манера разговора и вроде бы речь идет о привычных вещах, о которых говорят из каждого утюга. Но я буду ее слушать, и вот почему.
Я посмотрел два видео - критика и писательский блокнот. Так вот, ее личный опыт заставляет понять, что не все так однозначно и взглянуть на критику от читателей (в самом широком смысле этого слова под другим углом) и правдиво себе ответить на вопрос, для чего тебе нужно это публичное одобрение. И что с ростом одобрения равно вырастает и читательская критика. Она также поднимает вопрос, почему это происходит, возможно кого-то тригирят персонажи или какие-то ситуации, а кого-то просто бесит персонаж, но он является частью личности автора, и с этим ничего нельзя сделать. Юля рассказывает как она принимала эту критику, и почему она отказалась от прочтения отзывов. Очень выстраданная позиция, и я ничего подобного еще не встречал до этого, видно, что человек говорит про свой опыт. И это действительно отрезвляет.
А еще через пару видео начинаешь отмечать, что смотришь на Юлию иначе. Она производит впечатление человека знающего свое дело, и поэтому, резкого и порывистого. И незаметно для себя, понимаешь, что в общем с ней согласен.

Понравилась тема с писательским дневником, все про него говорят, но ни кто не приводил примеров. Она зачитывала примеры своих записей, и рассказывала как она мыслит, как разбирает чужие произведения книги и фильмы, как она например, выписывала целый список глаголов для внутреннего монолога, как она анализировала путь героя. Это все человеком прожито, и прочувствованно на своей шкуре, и очень сильно отличается от тех историй, которые транслируются про написание произведений. Мне зашло. Пересмотрю все видео с начала и до конца. Есть над чем подумать.

Первое впечатление обманчиво). Смотрю её Ютуб канал и да она сразу не понятна, но когда слушаешь её и смотришь потом тебя затягивает, то ли это манера общения, может обаяние своё.
А вот про курсы ранее не знал.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Копостник
Ответы
2
Просмотры
4K
Lora81
Lora81
Копостник
Ответы
4
Просмотры
3K
Аndy2075
Аndy2075
Копостник
Ответы
2
Просмотры
3K
kordon
Копостник
Ответы
3
Просмотры
2K
Lilay
Lilay
Копостник
Ответы
8
Просмотры
3K
Olga_Che72

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Johar
Ответы
17
Просмотры
7K
Demankilka
Demankilka
the_robber
Ответы
5
Просмотры
3K
Kate77n
Kate77n
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
7K
caerina.rome
caerina.rome
Копостник
Ответы
0
Просмотры
2K
Копостник
Копостник
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
725
Нелли
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
937
Юрий 2150
Юрий 2150
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
795
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу