Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.660
Автор: Марина Романенко
Название: Учимся шутить (2021)

[Марина Романенко] Учимся шутить (2021)


Тренинг, который научит вас сглаживать любые конфликтные ситуации при помощи юмора

Юмор - это талант, который может развить у себя каждый человек!

Этот тренинг для вас, если хотя бы одно из утверждений верно:
  • Вы не умеете шутить
  • Вы не умеете дурачиться с детьми
  • У вас не получается легко выходить из конфликтов
  • Хотите научиться с юмором смотреть на проблемы
  • Вы слишком серьезно относитесь к родительству
  • Хотите уменьшить стресс в своей жизни
Кому подойдет тренинг:
Мамам, папам, учителям, бабушкам, дедушкам, няням, мужьям, женам и даже подросткам!

На тренинге мы будем делать упражнения, которые позволят каждому обнаружить у себя «мускулы» смеха и прокачать их:
  • Юмор сглаживает различия между людьми (этнические и культурные), потому что он интернационален;
  • Юмор развивает творческие способности;
  • Юмор показывает, что ситуация не такая уж напряженная;
  • Юмор позволяет преодолеть психологические проблемы;
  • Юмор создает эмоциональную связь между людьми.
Будет много простых, но рабочих упражнений!

Будет много разборов конкретных ситуаций!

Будет весело!


4 часа тренинга, где Марина подробно разбирает каждую тему

- Конспект к тренингу


Автор:
Марина Романенко
основатель, автор и эксперт Академии Профессионального Родительства
эксперт в сфере воспитания и образования детей, в вопросах родительства и личностных взаимоотношений
практикующий психолог со стажем 22 года
сертифицированный международный коуч (ICF)
опыт тренерской работы 20 лет, из них более 8000 часов посвящены именно вопросам воспитания детей и взаимодействию с ними — это по 43 тренинга в год.
обучающие тренинги проводит с 1999 года
владелица школы и детского сада «Первая Детская Академия»

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
не понравилось от слова совсем.
1) автор производит не самое приятное впечатление: грубая, наглая баба, которая затыкает женщин послабее. Она не обаятельна, она прожимает общение и давит.
2) советы чисто "по делу": если вам не нравится, когда кто-то подкалывает или что-то неприятное говорит, то надо огрызаться фразой типа: "Вы это со мной разговариваете?" Она-то при своей непрошибаемости дальше вывезет - начнет дальше грубить, а вот ее ученицы не факт. им скажут в ответ: с тобой, курица безмозглая.
Второй совет: выписать откуда-то чужие шутки их использовать. это очевидно, что так можно, но тренинг о том как самостоятельно создавать. и обычно человек выглядит убого, который так делает.

Может в детях она разбирается, не знаю. Но сам тренинг, если интересно, то просмотрите вначале пдф-файл. займет 10 минут. будет ясен весь материал. Если посчитаете интересным, можете уже и тренинг смотреть.
 
Автор не показалась мне грубой, наглой бабой )) Человек "на своей волне" делится своим опытом, видением и пониманием темы. Конечно, "зайдёт" не каждому)) Её шутки, на мой взгляд, заумны и вводят в ступор)), но, в общем, суть стратегии вполне понятна: заранее сделать свои заготовки шуток для типичных ситуаций
 
Автор не показалась мне грубой, наглой бабой ))
если человеку что-то не нравится, и он огрызается фразами типа: "Вы это со мной разговариваете?", я не знаю как назвать иначе.

Её шутки, на мой взгляд, заумны и вводят в ступор)),
Ее шутки? я ее шуток не заметил, только какие-то чужие.

суть стратегии вполне понятна: заранее сделать свои заготовки шуток для типичных ситуаций
у нее и шуток особо нет. Только как огрызнуться. Согласитесь, что за такое, если бы за деньги, то денег не стоит?
 
если человеку что-то не нравится, и он огрызается фразами типа: "Вы это со мной разговариваете?", я не знаю как назвать иначе.


Ее шутки? я ее шуток не заметил, только какие-то чужие.


у нее и шуток особо нет. Только как огрызнуться. Согласитесь, что за такое, если бы за деньги, то денег не стоит?
Ну, в принципе, да. Согласна с Вами, что это не структура создания шуток, а идея банальных заготовок по теме: "Хамству - бой". ))) Спасибо SHAREWOOD за возможность ознакомиться с материалом б е с п л а т н о
 
Последнее редактирование:
Ну, в принципе, да. Согласна с Вами, что это не структура создания шуток, а идея банальных заготовок по теме: "Хамству - бой". ))) Спасибо SHAREWOOD за возможность ознакомиться с материалом б е с п л а т н о
знаете, по идее структура создания шуток очевидна, много где дается. Но дело в том, что кроме структуры есть еще какие-то факторы актуальности, что делает шутку смешной. И получится: по одной структуре содано несколько шуток, но одна смешная, а остальные - просто каламбур, над кот. смется один человек из 100
 
Спасибо большое! Впечатление от тренинга неоднозначное.

Сначала стойкое ощущение что за х происходит, зачем и для чего все это, где я смогу это применить?

Затем , когда просто начинаешь пробовать что-то свое - получается вполне себе сносно. И это первая попытка. Успех в тренировках и расслаблении. В этом суть тренинга.

Марина не учит шутить, она учит расслабляться, отключать серьёзность и просто пробовать быть милой дурашкой. По мне, это именно то, что не даёт даже начать шутить. Не то, что шутить - проявляться.

Главное, что стоит прояснить при просмотре тренинга - вы не будете после прохождения его шутить как Воля. Но, вы сможете преодолеть стеснение, блоки серьёзности, правильности, взрослости, обид.

С лёгкостью сможете парировать едким замечаниям близких шутками. Марина учит защищаться ими. Но большую ценность для меня имели именно примеры шуток из чата тренинга. Они бесценны и ради них решила повторно пересмотреть, выписать. Кто как уходит от конфликта. Это бесценный способ не копить обиды, а возвращать это обратно через юмор.

Ну и то, что вам нужно будет потом - выписать примеры едких замечаний от родных, близких, знакомых, подумать, как это можно повернуть обратно. Слушайте комиков, сериалы и фильмы комедийные, выписывайте, запоминайте, при случае пробуйте применить. Т.к начитанность, насмотренность поможет вам легко ориентироваться. И первое время можно повторять чужие шутки. Потом вы сможете свои генерить.

Этот тренинг бесценный, он учит не обижаться, а давать резонный отпор через юмор. Но над примерами поработать придётся самостоятельно.

К просмотру очень рекомендую, но с пониманием ЧЕМУ вас будут учить, т.к большинство ожидало выйти комиками, видимо.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
4K
LLuTpyc
LLuTpyc
Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
3K
PhenomR3d
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
6K
Rewenu
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
6K
Alnes
Alnes
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
3K
АТ1
АТ1
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
6K
Alnes
Alnes
vitruv
Ответы
0
Просмотры
3K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу