Роман Шалимов Лекция по Убер Карьере

Willer

Willer

Премиум
badge 4 года с нами! badge Награда за 10 очков репутации badge За 10 сообщений!
Регистрация
05/05/2020
Сообщения
24
Репутация
27
Должна быть мощной

https://mav365.e-autopay.com/buy/555427/40966

Если поговорите с эйчарами, причем любого уровня, хоть эйчар-лухари-бизнес-партнерами крупнейших компаний, хоть эмплоер-бренд менеджерами, там подход плюс-минус один.

А именно: собрать весь ваш опыт, засунуть в CV на одну страничку, написать сухое сопроводительное, дуть щеки на собеседованиях и жить на капельницах до пятницы.

Но если мы посмотрим на тех, кто делает все «правильно» и по их шаблону — это люди, что строят карьеру долго и всегда на серединку.

Окей, это может быть даже крутой разработчик, менеджер или консультант из тройки. Но не СЕО, и не CEO – 1, а повышение зарплаты максимум на 20-30% в год.

Стабильненько, но не для современного мира, где все зомби скоро заменятся AI, а мыслящие и уникальные будут осыпаны золотом и голыми женщинами.

Все истории, что я знаю, где был быстрый рост, высокие позиции, максимальная ценность — это про подход «бизнесменов в найме», а не клерков. Иногда это кейсы, где 20-летний пацан становится топ-менеджером или CEO.

Вас нанимают в бизнес, нанимают предприниматели, их компании — это часто слабоструктурированный (в лучшем случае) хаос.

Клерки, отрабатывающие своё время несут, для них минимальную ценность, сотрудники-бизнесмены – ценятся и получают все ачивки.

У работодателя не становится меньше денег, если он повышает вас или платит больше на 50%. Вопрос только в том, кого именно повысить и кому платить радикально больше, чем другим.

🔥Мой подход: продавать себя. Быть неудобным, уникальным, стать полезным самозванцем, не ждать прожектора.

Всё как в маркетинге. Каким бы классным ни был бы продукт, его не купят, если не будете продавать. Это как подмигивать девушке в темноте.

Разработчик одного уровня может себя продать за 3000, 6000 и 15000 долларов в месяц. Дизайнер может брать за иллюстрацию 1000 рублей, 5000 и 25000.

Либо вы продаёте, "берете ответственность" и становитесь лучше. Либо вы тоже становитесь лучше, но долго, и не радикально лучше, совсем не так, чтобы вам платили в разы больше.

Время имеет значение, навыки имеют значение — вы не можете просто с нуля стать главой какого-нибудь софтверного гиганта. Но без сильной карьерной стратегии вы не поймёте, что действительно развивать, в какие компании идти работать выгоднее (и не всегда это про зарплату) и как максимально повысить свою ценность.

В будущей воскресной лекции я буду на вашей стороне, а не стороне работодателей. Даже расскажу о том, как хитрить, чтобы получать своё.

Но это честно. Ведь работодатели на собеседованиях пупсики, а уже в процессе работы вскрываются идиотские процессы и набор херни, что мешает вам работать.

Только для него вы один из сотрудников, а для вас работа — ваша жизнь.

В конечном счёте ваше превращение из зомби в Стивена Сигала выгодно и работодателю. Он получит сотрудника-бизнесмена, способного мыслить и улучшать его компанию, а не сотрудника-глиста, сотрудника-зомби или сотрудника-хомячка, о которых я расскажу на лекции.

Расскажу о том, почему компромиссы в карьере — херня, и чем полезна категоричность. О том, как использовать синдром самозванца в свою пользу. Как всегда брать верхушку вилки по зарплате +20% сверху. Всегда иметь возможно работать удаленно или комбинировано вне офиса — всё это на лекции в воскресенье.

И ещё тележка инсайтов по стоимости обеда в Кофемании — там же.

Наглые и быстрые станут еще наглее и быстрее. А "котики и пупсики" начнут показывать клыки и отстаивать свои интересы.

Гав.

https://mav365.e-autopay.com/buy/555427/40966
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Farrukhjon
Ответы
0
Просмотры
2K
Farrukhjon
Farrukhjon
Ответы
1
Просмотры
735
Arsenn32
Arsenn32
Lucifer
Ответы
2
Просмотры
2K
Shureeken
Shureeken
Ответы
0
Просмотры
870
vrubzov1957
BaggyPirat
Ответы
1
Просмотры
807
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
4
Просмотры
3K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу