А мне нравится, как преподаёт Савченко, дядька с юмором, всё преподносит без "воды".
 
Благодарю!
 
У меня он тоже вызывает внутреннее отторжение,брезгливость на уровне интуиции.Его материалы мне не заходят от слова "совсем".И дело тут не в личной неприязни.Он очень слабый практик,тут писали,что такое чувство,что заучил пару стандартных значений и выдвигает за сокровенные знания -вот это оно.Он кабинетный практик,своего рода бюрократ в мире Таро,перекладывающий карты по заученной схеме,в нём нет живости,приближёности к реальному миру и его понимания.Такие материалы и курсы,которым он "учит" месяцами,я могу человеку объяснить за несколько дней,причём это будет практический материал,а не сидение в костюме и вещание ключевых значений с важным видом.Он держится за счёт того,что начал давно и есть постоянные почитатели,которые и дальше будут скупать его курсы.От жизни и развития он отстал давно,если б он начинал сейчас - поверьте,мало бы кто смотрел и покупал эту нудятину.Человек нашёл свою ЦА уже давно и держится,пока несёт старая волна успеха.Только имхо,и если вы начинаете свой путь в Таро,Ленорман,Рунах и магии - держитесь от Савченко подальше,переучиваться потом будет тяжело,если вообще возможно.Всем добра.
 
Спасибо
 
У меня он тоже вызывает внутреннее отторжение,брезгливость на уровне интуиции.Его материалы мне не заходят от слова "совсем".И дело тут не в личной неприязни.Он очень слабый практик,тут писали,что такое чувство,что заучил пару стандартных значений и выдвигает за сокровенные знания -вот это оно.Он кабинетный практик,своего рода бюрократ в мире Таро,перекладывающий карты по заученной схеме,в нём нет живости,приближёности к реальному миру и его понимания.Такие материалы и курсы,которым он "учит" месяцами,я могу человеку объяснить за несколько дней,причём это будет практический материал,а не сидение в костюме и вещание ключевых значений с важным видом.Он держится за счёт того,что начал давно и есть постоянные почитатели,которые и дальше будут скупать его курсы.От жизни и развития он отстал давно,если б он начинал сейчас - поверьте,мало бы кто смотрел и покупал эту нудятину.Человек нашёл свою ЦА уже давно и держится,пока несёт старая волна успеха.Только имхо,и если вы начинаете свой путь в Таро,Ленорман,Рунах и магии - держитесь от Савченко подальше,переучиваться потом будет тяжело,если вообще возможно.Всем добра.
А кого Вы порекомендуете новичкам?
 
можете объяснить свое чувство? я - нет

ну для меня таро, это и что-то очень адекватное на уровне психологии, но в то же время - эстетическое. Есть у них своя эстетика, которую нельзя игнорировать, это же придает вкус жизни и деятельности твоей.

а Савченко... будто вот есть устрицы которые нужно кушать золотыми ложечками с красивой посуды в дорогом заведении. А есть Савченко, который рукой черпает устрицы на базаре из своей бочки, плюхает их тебе в целлофановый пакет "СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ" и харкая на пальцы пересчитывает деньги чтобы дать сдачи.

Хотя, он далеко не свинтус какой-то, опрятный человек. Но почему-то ощущение вот такое, я не могу объяснить почему, я просто не могу!!!!!!11
у Вас самое чёткое видение этого человека Потому что то что вы увидели это и есть его суть ) Он не практик от слова совсем
 
Если хотите научится гадать на таро, и реально ПОНИМАТЬ, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ КАРТЫ, причем действительно хорошо, то пока лучше Алены Самошиной никого не нашла, все остальные вроде как преподносят себя как крутых экспертов, но не заходит. Жаль здесь этого ее курса нет,
Ну не соглашусь что она сама крутая очень все индивидуально Я более 15 лет сама таро осваивала без курсов (не было тогда складчин )У меня много курсов по таро Достойных действительно мало Многие пилят просто значения с книг Мне например М Пиро очень зашла у нее очень современные трактовки А вообще чтоб понимать карты Надо идти на таро форумы и практиковать делая другим расклады, читать книги по таро и читать другим расклады. Для меня лучшие книги по таро это Константин Лаво и Нина Фролова(это вообще настольный учебник по классике ) есть шикарный ресурс с значениями taro.lv выбираете раздел 78 дверей см толкования . Или форум мысли вслух о таро Людей которые учатся на курсах без предварительной практики и опыта видно сразу, они обычно толкуют как их учили но сами зачастую карт не видят.. Понимание карт таро это только самостоятельная независимая практика - проработка в ходе которой появляются именно свои наработки.. А общая база есть в книгах и в интернете

 
Ну не соглашусь что она сама крутая очень все индивидуально Я более 15 лет сама таро осваивала без курсов (не было тогда складчин )У меня много курсов по таро Достойных действительно мало Многие пилят просто значения с книг Мне например М Пиро очень зашла у нее очень современные трактовки А вообще чтоб понимать карты Надо идти на таро форумы и практиковать делая другим расклады, читать книги по таро и читать другим расклады. Для меня лучшие книги по таро это Константин Лаво и Нина Фролова(это вообще настольный учебник по классике ) есть шикарный ресурс с значениями taro.lv выбираете раздел 78 дверей см толкования . Или форум мысли вслух о таро Людей которые учатся на курсах без предварительной практики и опыта видно сразу, они обычно толкуют как их учили но сами зачастую карт не видят.. Понимание карт таро это только самостоятельная независимая практика - проработка в ходе которой появляются именно свои наработки.. А общая база есть в книгах и в интернете

Пожалуй у Вас более правильный способ, изучения, карты надо чувствовать, этому сложно научить, те у кого само получается, надо стараться держаться подальше от гуру :)) Как в таких случаях развиваться, просто нарабатывать свой опыт и прокачивать личный канал способностей.. Стоит сразу выбирать свои карты, чтоб нравились, были понятны, например мне 78 дверей, более понятны чем Уайт. Потом работать, чтобы карты приняли тебя. Работа с картами, - это практически работа с интуицией и пропусканием потока через себя и чем канал шире и качественный тем и прогнозы точнее. А вот канал надо развивать индивидуально, пусть даже с помощью карт, с учетом имеющихся способностей.
 
Пожалуй у Вас более правильный способ, изучения, карты надо чувствовать, этому сложно научить, те у кого само получается, надо стараться держаться подальше от гуру :)) Как в таких случаях развиваться, просто нарабатывать свой опыт и прокачивать личный канал способностей.. Стоит сразу выбирать свои карты, чтоб нравились, были понятны, например мне 78 дверей, более понятны чем Уайт. Потом работать, чтобы карты приняли тебя. Работа с картами, - это практически работа с интуицией и пропусканием потока через себя и чем канал шире и качественный тем и прогнозы точнее. А вот канал надо развивать индивидуально, пусть даже с помощью карт, с учетом имеющихся способностей.
У меня тоже есть 78 дверей )Отличная рабочая колода Вообще по поводу приняли карты ,мне кажется не карты принимают а скорее тут личное восприятие играет роль ..У меня первая колода была Таро Тота Я на ней 3 года на таро форумах прорабатывала от классики до магического негатива Потом ошо дзен таро появилось и поле 5 лет я надумала что мне пора выучить классику Вы не представляете мне по началу блевать хотелось от Классической цветовой гаммы Райдера Уайта (все пошло хорошо когда я купила колоду Радужного таро от u.s cames) кстати на пп картах я так и не научилась работать (потому что долго работала на прямых) я больше склонна думать что не в колоде дело а в исполнении колоды и умение через символьный ряд считывать информацию Для меня до сих пор загадка как люди работают старо Климта Мне абсолютно не откликаются эти изображения но есть кто ее читают просто шикарно А вот Таро от Альфонса мухи оочень люблю
 
Возможно выразился не понятно, про принятие картами. Обычно новую колоду ложат под подушку, и запоминают что снится, если ничего. то карты не идут на контакт. У меня было таро Шаманов, вот они никак не отреагировали.. Согласен, человек воспринимает окружающий мир по своему, кто-то любит красный, кто-то зеленый, кто-то архитектуру, кто-то средневековье... в любом случае карты играют роль катализатора. А если человек развивает свои способности,, накапливает опыт, он интуитивно находит те инструменты, которые ему нужны, карты, руны, викка и т.д. Тем более сейчас карт море. Хотя и есть специфика, 78 дверей. - это карты личности и событий происходящих или событий, которые могут произойти с человеком. Таро гномов хорошо работает с бизнесом и делами связанными с деловой сферой и финансами и т д. В итоге не стоит забивать голову информацией от гуру говорящих что их знания пришли к ним из глубины веков и иные знания являются ложными. Как сказал один человек, в этом мире все возможно... только пока мы живы ;))
 
Возможно выразился не понятно, про принятие картами. Обычно новую колоду ложат под подушку, и запоминают что снится, если ничего. то карты не идут на контакт. У меня было таро Шаманов, вот они никак не отреагировали.. Согласен, человек воспринимает окружающий мир по своему, кто-то любит красный, кто-то зеленый, кто-то архитектуру, кто-то средневековье... в любом случае карты играют роль катализатора. А если человек развивает свои способности,, накапливает опыт, он интуитивно находит те инструменты, которые ему нужны, карты, руны, викка и т.д. Тем более сейчас карт море. Хотя и есть специфика, 78 дверей. - это карты личности и событий происходящих или событий, которые могут произойти с человеком. Таро гномов хорошо работает с бизнесом и делами связанными с деловой сферой и финансами и т д. В итоге не стоит забивать голову информацией от гуру говорящих что их знания пришли к ним из глубины веков и иные знания являются ложными. Как сказал один человек, в этом мире все возможно... только пока мы живы ;))
Я Вообще так не делаю (колоды под подушку )) Но я единственное беру на свою работу карты почти всегда (просто вот привычка ) И у меня было вплоть до того что нет людей в магазине я достаю колоду мешаю -кто то заходит в магазин. Из последнего есть у меня таро теней (у меня больше 20 колод для коллекций покупаю )тени у меня колода талисман Я на ней вообще что либо смотрю редко и только себе Она долго лежала у меня около года И тут я решила взять ее на работу и уж не знаю совпадение или нет но в тот день у меня было наторговано на 666 евро ) Таро гномов тоже есть) Могу смотреть на них не только на деньги но вот я не могу сними работать что то не нра, лежат..
Я вообще так тёмные колоды люблю, из любимых Манра, Девианты Черный гримуар. Таро теней .Николлета Чаколли . Но ничего не ложу под подушку (с первой колодой тота только так делала это было 15 лет назад ) карты работают(но я и не работаю на поток, таро просто хобби .Если кому то из своих надо посмотреть что либо ) а в последнее время я на ленорман плотно пересела на большие расклады )но тож сама учусь
 
чем-то Моносова напоминает. Я вот последнего только книги смог прочитать, смотреть не смог.
Моносова просто надо смотреть на удвоенной скорости воспроизведения. Тогда он вполне зайдёт :)
 
Спасибо
 
Посмотрел у Савченко несколько видео, он мне понравился как специалист.
Но он из своих знаний создал инфо - продукт с помощью, которого пытается выудить из людей побольше денег.
 
Посмотрел у Савченко несколько видео, он мне понравился как специалист.
Но он из своих знаний создал инфо - продукт с помощью, которого пытается выудить из людей побольше денег.
на ютубе я порекомендовала бы канал Пан роман таро Там просто кладезь инфы по таро
 
Как вам вообще Савченко этот? Какой-то он мутный, сколько смотрел его курсы - почему-то не заходят.
Рассказывает, учит и объясняет он прекрасно подробно с примерами притчами (историческими параллелями)...но вот в том то и дело что он по образованию (если я не ошибаюсь историк с учёной степенью) и в нём впитана Советская школа- всё по полочкам всё логично никакого раболепия и если я смог то и ты сможешь со всеми на ТЫ. Принцип :делай с нами , делай как мы, делай лучше нас! Непривычно, тяжело да хотя бы потому что всё что мистично- загадочно, идеализировано и должно вызывать если не страх то суеверное благоговение....))) как у папуасов вертолёт или у наших соплеменников угадывание мыслей и желаний)))...просто потому что новое,запредельно непонятное и непознанное. Вот к розетке тоже нужно подходить благоговейно с изолированными отвёртками и в резиновых перчатках а то ненароком кааак стукнет! НО для нас дело то привычно обыденное и чаще всего мы там ковыряемся не то что без молитвы а без перчаток...хотя как знать как знать ведь это сила Зевса, Юпитера Перуна и грохнуть может так что мало не покажется. К чему это я? Да к тому что Сергей Савченко Профессионал с большой буквы и Советский Учитель и в итоге Эзотерика Оккультизм безо всяких ритуалов и дифирамбов у многих может вызывать неприятие, отвращение (он как гусар сгребает мчту ваших грёз прекрасную деву и о ужас ложит на сеновал, а у вас когнитивный диссонанс, вы ещё девственно целомудренны и не понимаете как можно так грубо и бесцеремонно обращаться с этой небесной танцовщицей или с феей а может ангелом?) Просто поймите бывают разные виды любви и отношений как с людьми так и с Богом у кого-то это непрерывный плач и скорбь, грех и всё в чёрном а у кого-то цветы и краски, кто- то поёт мантры и кланяется а кто-то по-панибратски спорит с Богом о сансаре и природе ума не беря в расчёт что этот мир наказание или школа (во втором случае)... Так что в картах Савченко похож или на буддиста или на агхору...но у него своя Школа и своя самолично сотворённая колода Таро. Просто для кого-то он слишком логичен и привычен (в одежде словах всё бытовое и ничего эзотеричного) У него есть как минимум много чему поучиться! НО если вы не математик и ни физик а поэт то вам будет тяжело...У многих вдохновение транс интуиция пробуждаются от "плясок с бубнами" от "песен Священных Имён" или хотя бы от каких-то церемоний или ритуалов.... и ЭТО НОРМАЛЬНО и ТО НОРМАЛЬНО! Ну бывает так что просто это не ваш стиль, также как не интересно сидеть над навамшей сравнивая с картой раши (а там ещё 20 дробных карт)....недели уходят чтоб въехать в ситуацию или возьмите чисто Марсельское Таро или Таро Папюса- что вы там увидите?? что вы поймёте в Таро Кроули?Это вы просто ещё в розовых очках: Вы не математик и не доктор который должен осчастливить людей в независимости от вдохновения озарения или просто настроения, ну жизнь у Савченко сродни доктору на скорой помощи или травматологического отделения вы когда поработаете с клиентами ( а они ох какими разными бывают и суеверны и атеистичны и самовлюбённы и эгоистичны .... .... ...и просто еее на всю голову....) то вы не то что мантры из лексикона выкинете вы Матом научитесь Теоремы рассказывать!
 
Савченко профи. Пока тут фе высказывает, он зарабатывает. Трудяга. Изложение на любителя. Простота и юмор многих притягивает. На самом деле для каждого человека свой источник информации. У любого методиста можно что-то взять.
 
Мне интересно вы слушали о чем говорит Савченко или просто посмотрели на него и сделали свои выводы? Если вы не понимаете уровень интеллекта Савченко, то просто вам к другим методистам. Идите к молодым, которые красиво рассказывают то, что и так понятно. Внимательно просмотрите его урок по Мечам, если и тогда не зайдет, значит вы еще не доросли до Савченко. Это ни хорошо, ни плохо. Просто хаять не надо.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
5K
maksim.p
maksim.p
Малыш Джон
Ответы
10
Просмотры
5K
sofiya.ishchenko
sofiya.ishchenko
Малыш Джон
Ответы
11
Просмотры
4K
esedyshkina
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
5K
Fessa
Fessa
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
17
Просмотры
21K
Maxim-ele
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
5K
Gilla
Gilla
coolmarika
Ответы
1
Просмотры
3K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
4K
2121
2121
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Сверху Снизу