Udemy [Udemy] [Popelyshko Nataliia] Тестировщик ПО с Нуля до Intermediate. Много практики! (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
6.898
  • 1
  • #1
Автор: Udemy
Название: [Popelyshko Nataliia] Тестировщик ПО с Нуля до Intermediate. Много практики! (2022)

[Udemy] [Popelyshko Nataliia] Тестировщик ПО с Нуля до Intermediate. Много практики! (2022)


Описание
На курсе будут раскрыты следующие темы:

  • Что такое тестирование и зачем оно необходимо
  • Роли и Звания в ИТ
  • Разница между QC и QA
  • Цикл жизни ПО и цикл тестирования
  • Методологии разработки
  • SCRUM доска Trello
  • Тестовая документация
  • Тест кейсы на практике
  • Чек листы на практике
  • Как поделиться Excel - файлом
  • Test Summary Report
  • Тест план и стратегия
  • Дефекты теория
  • Баг - репорты на практике
  • Как делать скрины для баг - репортов
  • Jira - доска, сторьки, баг - репорты
  • Типы тестирования
  • Подходы тестирования
  • Уровни тестирования
  • Техники тест дизайна
  • Принципы тестирования
  • Dev tools
  • Window breakpoints
  • Работа с Требованиями
  • Версии программ
  • Гит (SourceTree + GitExtensions)
  • Git теория и основные понятия
  • Как скачать Git
  • Регистрация на GitHub и сновы GitHub
  • Git Bash команды
  • Source tree - Git GUI
  • 3 способа работы с Гитом
  • Типичные действия на практике Гита
  • Оценивание задач
  • Метрики в тестировании
  • XML файлы
  • Основы HTML и CSS
  • Поиск веб элементов по XPath
  • Веб - элементы
  • Selenium IDE - автоматизация без кода
  • JSON файлы
  • Клиент-серверная архитектура
  • НТТР и HTTPS протоколы
  • Что такое кэш и куки
  • Автентификация авторизация
  • API теория
  • Fiddler. Программа для отслеживания запросов
  • Postman. Программа для посылания запросов
  • JMeter. Нагрузочное тестирование
  • Базы даных
  • Как скачать нужные программы для работы с Базами данных
  • Работа с таблицами - CRUD
  • Ключ. Primary Key и Foreign Key
  • Select и все о них
  • Агрегатные функции
  • Групировка и сортировка данных в таблице
  • Объединение таблиц
  • Логи в тестировании
  • Как создать резюме
  • Источники поиска работы
  • Собеседование

Про автора курса:
У меня 4 года опыта работы в Автоматизации Тестирования Web и Desktop приложений на языке C#.
Также я являюсь автором и создателем курсов "Тестировщик ПО" на других платформах. С данных курсов выпустилось более 2000 студентов. Более 1000 из них сейчас занимают позиции Trainee, Junior и Intermediate Quality Assurance инженеров.
Менторю Интернов и веду группы по обучению автоматизированному тестированию.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Благодарю, посмотрим что там на 10 гигов в архиве
 
день добрый, я не смотрела, сказали этот курс на украинском языке- а я его не знаю, поэтому жду курс на русском языке. По описанию вроде толковый, но нужно знать язык как я поняла.
 
день добрый, я не смотрела, сказали этот курс на украинском языке- а я его не знаю, поэтому жду курс на русском языке. По описанию вроде толковый, но нужно знать язык как я поняла.
на торентах врое на русском
 
Я начал смотреть, пока всё на русском языке. До конца пока не посмотрел, но в начале автор доступно объясняет.
 
на торентах врое на русском
спасибо большое за информацию,
И извиняюсь, ввела в заблуждение, распаковала архив, там реально все на русском, так что буду смотреть, спасибо всем большое.
 
Последнее редактирование:
Господа, брал в каждом блоке по одному уроку, проверить на предмет языка. Везде русский язык. Давайте мы будем писать по факту, что где и как, вы обнаружили то или это.
UPD. 29.03. При прохождении курса, возникло желание посмотреть в глаза человеку, который бездумно и душно налепил баннер, который мешает увидеть, что преподаватель написал на доске. Это касается Блок 1.
UPD. 01.04. Во втором блоке говорит о том, что статус проверяемого блока определяется или Fail, или Pass. Но в следующем практическом уроке в колонке статуса ставит прошёл/упал, что не соответствует её же словам (практический урок с Excel). Так же нет д.з., курс неполный?
UPD. 06.04. Качество в 3 блоке - 144р. А там изучаются команды GitBash.

UPD. 17.04. Пройдя этот курс, я понял, что все уроки её были и на ютубе, но она их удалила, дабы залить на Udemy и подзаработать. НО качество видео - 1* (480р максимум).
Её словарный запас ограничивается :"Ну типа, ээ, не шарю и тому подобные" - 1*.
Сложилось устойчивое впечатление, что она сама Jinuor и поводила за ручку по программам в духе: "Воот смотри есть такая программа, тык-тык вот и все, программа прикольная , но сама я в ней не работаю." А зачем показывать? - 1*
Подводя итог в общем и целом, курс - фекалии, размазанные по стене не знаний. И да, знаний в этом курсе не хватит для того, чтобы стать джуном.

P.S. спасибо шервуду, что позволяет качать курсы и понимать, что многие из них - туториалы, которые можно и так в интернете найти бесплатно и нет никакого смысла их покупать.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, а где взять тестовые задания?
 
день добрый, я не смотрела, сказали этот курс на украинском языке- а я его не знаю, поэтому жду курс на русском языке. По описанию вроде толковый, но нужно знать язык как я поняла.
Там на русском
 
Подскажите, где можно найти тестовые задания по курсу?
 
Оформил подписку,взял этот курс,команда,я конечно все понимаю,водяные знаки ваши нужны на видео,но не на пол экрана же что не видно что написано от автора в презентации,ппц вы че?зачем так делать?Сделайте пожалуйста меньше водяной знак ваш.С Уважением.
 
Оформил подписку,взял этот курс,команда,я конечно все понимаю,водяные знаки ваши нужны на видео,но не на пол экрана же что не видно что написано от автора в презентации,ппц вы че?зачем так делать?Сделайте пожалуйста меньше водяной знак ваш.С Уважением.
они через прогу все прогоняют просто, не вручную делают. а банеры чтобы другие не сливали и не присваивали себе
 
Оформил подписку,взял этот курс,команда,я конечно все понимаю,водяные знаки ваши нужны на видео,но не на пол экрана же что не видно что написано от автора в презентации,ппц вы че?зачем так делать?Сделайте пожалуйста меньше водяной знак ваш.С Уважением.
да и она серовно украинка автор есть более крутые тут авторы поищите)
 
Господа, брал в каждом блоке по одному уроку, проверить на предмет языка. Везде русский язык. Давайте мы будем писать по факту, что где и как, вы обнаружили то или это.
UPD. 29.03. При прохождении курса, возникло желание посмотреть в глаза человеку, который бездумно и душно налепил баннер, который мешает увидеть, что преподаватель написал на доске. Это касается Блок 1.
UPD. 01.04. Во втором блоке говорит о том, что статус проверяемого блока определяется или Fail, или Pass. Но в следующем практическом уроке в колонке статуса ставит прошёл/упал, что не соответствует её же словам (практический урок с Excel). Так же нет д.з., курс неполный?
UPD. 06.04. Качество в 3 блоке - 144р. А там изучаются команды GitBash.

UPD. 17.04. Пройдя этот курс, я понял, что все уроки её были и на ютубе, но она их удалила, дабы залить на Udemy и подзаработать. НО качество видео - 1* (480р максимум).
Её словарный запас ограничивается :"Ну типа, ээ, не шарю и тому подобные" - 1*.
Сложилось устойчивое впечатление, что она сама Jinuor и поводила за ручку по программам в духе: "Воот смотри есть такая программа, тык-тык вот и все, программа прикольная , но сама я в ней не работаю." А зачем показывать? - 1*
Подводя итог в общем и целом, курс - фекалии, размазанные по стене не знаний. И да, знаний в этом курсе не хватит для того, чтобы стать джуном.

P.S. спасибо шервуду, что позволяет качать курсы и понимать, что многие из них - туториалы, которые можно и так в интернете найти бесплатно и нет никакого смысла их покупать.
Скажите, пожалуйста, а какой бы посоветовали?
Прям для очень начинающего человека в этой теме)
Буду благодарна за рекомендации.
 
Скажите, пожалуйста, а какой бы посоветовали?
Прям для очень начинающего человека в этой теме)
Буду благодарна за рекомендации.
Artsiom Rusau на ютубе полностью бесплатный курс.
И помните, чтобы ЛЮБОЕ обучение это - теория. Практика и ещё раз практика, помноженная на практику даст результаты.
 
Дайте ссылку на курсы с автоматизацией тестов,спасибо
 
Водяной знак SLIV НА ПОЛЭКРАНА загораживает информацию как буд-то специально и не видно части важной информации!(
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Johar
Ответы
1
Просмотры
2K
Aleks Dominator
Aleks Dominator
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
670
Малыш Джон
Малыш Джон
Johar
Ответы
7
Просмотры
3K
Deniben
Deniben
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
6K
Alexonic1984
Alexonic1984
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
1K
T1kTok
T1kTok
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
DMITRIIIY
DMITRIIIY
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
8K
Doronin67
Сверху Снизу