Астрология [Владимир Захаров] Структуры. 10 структур карт бацзы (2021)

Кстати, да, забыла про Юлию! У нее много всего чудесного почерпнула, что применяю в повседневной жизни.


Вот тут вы мне дали очень интересную информацию, о которой я никогда не слышала.. пошла копать по теме Шесть Яо, нашла у кого бы вы думали? Правильно, только у За**рова ))) и хоть даже очень уж она меня заинтересовала, учить у него не хотелось бы )) буду искать дальше..

спасибо за полезную информацию! Сразу видно, что вы давно в теме )
Вот вам навскидку несколько китайских сайтов по теме:
https://www.unjs.com/h/b/266679.html
http://www.xlyty.com/k/liuzuobazuoliushisizuoxiangjie/
https://m.k366.com/gua/
https://baijiahao.baidu.com/s?id=1632806905667680655&wfr=spider&for=pc
Они, конечно, на китайском, но с другой стороны с гугл-переводчиком читать можно.
 
1. Сахранова (но копает глубоко)
2. Воронина (копает чуть менее глубоко)
3. Пугачева (совсем мелко)
Если хотите серьёзно в дальнейшем изучать, то начинайте сразу с 1. Если ещё думаете, то 2 или 1. После того, как наработаете базу, можно будет браться за "монстров". Успехов!
Добрый вечер, подскажите, если копать дальше, после Сахрановой, то куда? Вернее, так: у кого учиться)
Вот то что вы написали про Шесть Яо, или есть еще в России преподы?)
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, подскажите, если копать дальше, после Сахрановой, то куда? Вернее, так: у кого учиться)
Вот то что вы написали про Шесть Яо, или есть еще в России преподы?)
Здравствуйте! Сахранова даёт ба-цзы, ни она, никто другой не дают Лю-яо. Тут говорят, что что-то было у За-рова, я не в курсе, я это брал из Китая. Ту книгу, что у меня, я на китайском амазоне не нашел. Но вот навскидку вам две ссылки. Первое.
Это ссылка на 8 дивидюшек:
https://www.amazon.cn/dp/B009UQVFL8/ref=sr_1_2?__mk_zh_CN=亚马逊网站&crid=23JLPNKD9WNXY&keywords=六爻&qid=1642529070&sprefix=liuyao,aps,1629&sr=8-2
Второе. Это книга про Лю-яо:
https://www.amazon.cn/dp/B008HKGJSC...CKPPAN6KN59&psc=1&refRID=4CQE200Z6CKPPAN6KN59 Читайте, дерзайте, не все же нам тут с метафизического хлеба на метафизическую воду перебиваться? Ведь хочется же метафизической икорочки, не правда ли?
 
Спасибо!) да, жажда искорки знаний, что-то вроде сродни наркотику) тем более, когда она дает реальную пищу для ума)
За книгу, спасибо) а вот дивидюшек нет в наличии.. и если бы были - это же на китайском? мне без шансов такое понять, к сожалению.
А вы знаете китайский?
 
Спасибо!) да, жажда искорки знаний, что-то вроде сродни наркотику) тем более, когда она дает реальную пищу для ума)
За книгу, спасибо) а вот дивидюшек нет в наличии.. и если бы были - это же на китайском? мне без шансов такое понять, к сожалению.
А вы знаете китайский?
Да, знаю немного, я учил китайский в России и в Китае на языковых курсах. Нет дивидюшек, попробуйте с книжкой. Смысл не в том, что я вам какую-то конкретику советую, а смысл в том, что там информации ну просто очень и очень много, а мы тут все сидим и ждём каких-то мастеров, которые эту инфу просто переведут для нас. А нет таких мастеров. По крайней мере в России, все куда-то ездили и у кого-то учились, но из подмастерьев выросли может пол-десятка. Остальные так и остались теми же самыми сущностями, что и были раньше. А, как мне кажется, что стоит все таки попытаться, нет?
 
А почему там много информации? Если верить той же Сахрановой, сравнительно недавно мастера начали делиться знаниями. А тут получается - хватай и лови всё из общего доступа)
На самом деле, я скорее всего знаю ответ на этот вопрос) но интересно ваше мнение)
Смущает китайский.. когда видишь письменность не своего толка - ощущение какой-то стены. Хотя с книгами сейчас проще - спасибо гугл) Но опять же, нужно знать - где искать, на каких ресурсах - а для этого нужно хоть немного знать китайский инет + надо понимать кого искать - каких авторов. Ведь как вы сказали, не все подмастерья становятся мастерами. если у нас так, то не думаю, что в Китае как-то иначе.
Но попытаться, конечно стоит) особенно когда есть тяга)
 
Вот вам навскидку несколько китайских сайтов по теме:
https://www.unjs.com/h/b/266679.html
http://www.xlyty.com/k/liuzuobazuoliushisizuoxiangjie/
https://m.k366.com/gua/
https://baijiahao.baidu.com/s?id=1632806905667680655&wfr=spider&for=pc
Они, конечно, на китайском, но с другой стороны с гугл-переводчиком читать можно.
То чувство, когда в комментариях больше инфы, чем у некоторых спикеров.
 
А почему там много информации? Если верить той же Сахрановой, сравнительно недавно мастера начали делиться знаниями. А тут получается - хватай и лови всё из общего доступа)
На самом деле, я скорее всего знаю ответ на этот вопрос) но интересно ваше мнение)
Смущает китайский.. когда видишь письменность не своего толка - ощущение какой-то стены. Хотя с книгами сейчас проще - спасибо гугл) Но опять же, нужно знать - где искать, на каких ресурсах - а для этого нужно хоть немного знать китайский инет + надо понимать кого искать - каких авторов. Ведь как вы сказали, не все подмастерья становятся мастерами. если у нас так, то не думаю, что в Китае как-то иначе.
Но попытаться, конечно стоит) особенно когда есть тяга)
Сахранова не знает китайского языка. Она повторяет то, что говорит её наставник мастер Леяу. Он хоть китайский и знает, но живет не в Китае. Все знания, которые до нас так или иначе доходят, это знания из императорских библиотек. А точнее из "Полного собрания по четырем разделам" подробнее см. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сыку_цюаньшу. В своё время, когда это библиотека составлялась в 18 века, она была больше "Британики". Там были разделы: Канонические книги, Философы, История и то, что нас больше всего интересует - Гадания. Книги эти в своё время были вывезены и сохранены на Тайване. В эпоху Мао на них внимания не обращали, хотя и говорят, что сам Мао активно пользовал Цимень и то, что мастер фен-шуй в эпоху голода в начале ХХ века в благодарность за то, что дед Мао дал ему кров и еду и практически спас от голодной смерти, сделал для его семьи "императорский" фен-шуй. Так вот, уже после Мао, компартия Китая взяла курс на восстановление и пропаганду национального "колорита". Благодаря стараниям компартии многие достопримечательности Китая были объявлены Юнеско "объектами всемирного наследия". Дополнительно с этим были переизданы многие книги из "Полного собрания". Их естественно перевели с древнего языка веньянь на современный путунхуа и богато проиллюстировали. На переводе этих книг на английский язык, кстати, поднялся "мастер" Джоу Яп. Поэтому что бы там не говорили, но т.н. "возрождение" китайской культуры и метафизики возникло не на пустом месте, а активными стараниями компартии Китая. Зарубежной китайской диаспоре такой факт сложно признать. Поэтому возникают какие-то странные теории, которые европейские и российские ученички охотно растаскивают по всему миру.
 
1. Сахранова (но копает глубоко)
2. Воронина (копает чуть менее глубоко)
3. Пугачева (совсем мелко)
Если хотите серьёзно в дальнейшем изучать, то начинайте сразу с 1. Если ещё думаете, то 2 или 1. После того, как наработаете базу, можно будет браться за "монстров". Успехов!
А кто «монстры» по -Вашему мнению ?)
 
А кто «монстры» по -Вашему мнению ?)
Кто монстры? Кинг Конг. Годзилла. Робокоп. Анаконда. Это - монстры. А если серьёзно, то под монстрами я подразумеваю продвинутых товарищей типа Джина Пэха, Бенсона Йео ну или Кубни.
 
Украинская Инка хороша, точно также как и белорусская Юлька. Просто они все выросли из фен-шуэя, а сейчас переформатировались в ногу со временем в цимень в основном.
Можно сказать, что таковы законы рынка, а можно сказать, что есть и другие методы. Такие, как например, Пурпурная звезда, Большие янские воды, Средние янские воды, Малые янские воды, Тай Йи шень шу, Вэнь Ван больше известный в Китае как Шесть Яо. По точности прогнозов, кстати, я ничего мощнее и конкретнее Вэнь Вана не видел.
Я как-то давно купил одну книгу по теме в Китае. Когда я стал с ней разбираться и понял ЧТО это такое, на меня напал такой депрессняк, что и ни в сказке сказать, ни пером описать. Там можно видеть всё! Абсолютно всё и с точностью до 100%!!! Такой точности я не видел нигде. И когда я более менее продвинулся в методе, я ужаснулся. Я понял, что между Небом и Землёй нет ничего, что можно было скрыть! А ужас на меня на напал, потому что с меня слетели розовенькие очочки всяких хотелок, и я увидел мир во всей его звериной красоте!
Хочу сразу заметить, что мой основной интерес и дорожка, по которой я пришел в китайскую метафизику, - это Книга Перемен. Когда ещё вышла только первая Книга Перемен, это та, которая докторская монография Шуцкого, расстрелянного за шпионаж в 38 году. В своё время я за неё схватился двумя руками, но... Ничегошеньки из неё не понял. Потом я ещё читал двухтомник по китайской философии. Жёлтенький такой. Но из него редакторской рукой вырубили весь "идеализм" и оставили только матерый, кондовый, советский "материализм", которым в оригинале и близко не пахло. Пользы такое чтение мне не доставило.
Потом уже я начал потихоньку заходить на русскоязычные и иностранные сайты с целью надыбать чего-нибудь по теме перемен. Нашел нашего Виногродского. Но он переводчик. Он дает как всё есть в оригинале, а мне интересно было знать видение его ШКОЛЫ по данному вопросу.
А потом я набрел на этот разбойничий ресурс и начал просто "пожирать" всё что есть по теме китайской метафизики. Естественно, мой интерес остаётся прежним, но я развиваюсь "параллельно". Поэтому когда я послушал Сах-ву, то я понял, что хочу узнать про ба-цзы и про фен-шуй. К сожалению, у неё очень и очень гадкий отдел продаж. Когда я написал запрос на информацию по поводу лопаней и их адекватного выбора для новичков, мне даже не ответили. С точки зрения зарубежья, такого не может быть. Но мы же не в зарубежье, не правда ли, Ватсон? Как говорится в этой стране, не нравится - не ешь. Всё очень просто. Про кайдзен здесь насколько я понимаю, они тоже ничего не слышали, а если слышали, то им просто "не зашло". Потому что всем важен "результат"!!! Я с этого просто угораю, прям, держите меня семеро!!! Как будто можно без правильно выстроенных процессов достигнуть вообще какого-либо результата!!! Но не будем о больном. Поэтому я пока сижу без лопаня, что не исключает в дальнейшем, что я его куплю где-нибудь на амазоне.
спасибо а можно еще вопрос? что за украинская инна и белорусская юлия можете пожалуйста написать их фамилии а то я пока новичок никого не знаю)
 
Кто монстры? Кинг Конг. Годзилла. Робокоп. Анаконда. Это - монстры. А если серьёзно, то под монстрами я подразумеваю продвинутых товарищей типа Джина Пэха, Бенсона Йео ну или Кубни.
и Вы кстати сами проходили курсы бацзы Бенсона Йео?
 
и Вы кстати сами проходили курсы бацзы Бенсона Йео?
Если я вам отвечу, что да, что проходил, это что-то изменит в вашей жизни? Или вы хотите меня в чем-то уличить? А может быть, вы хотите показать мою истинную сущность перед миром? Что я тут сижу, выдаю себя невесть за кого и пишу всякую охинею? Смею вас уверить, что всё вышесказанное - это моя точка зрения, и у вас есть полное право с ней не соглашаться в принципе, соглашаться частично или быть согласной полностью. Если вам есть что сказать по теме, то вперед, излагайте, аргументируйте. Я весь внимание. С другой стороны, у меня также есть право излагать мой взгляд на вещи. За сим, с искренним к вам почтением, искренне ваш КC.
 
Если я вам отвечу, что да, что проходил, это что-то изменит в вашей жизни? Или вы хотите меня в чем-то уличить? А может быть, вы хотите показать мою истинную сущность перед миром? Что я тут сижу, выдаю себя невесть за кого и пишу всякую охинею? Смею вас уверить, что всё вышесказанное - это моя точка зрения, и у вас есть полное право с ней не соглашаться в принципе, соглашаться частично или быть согласной полностью. Если вам есть что сказать по теме, то вперед, излагайте, аргументируйте. Я весь внимание. С другой стороны, у меня также есть право излагать мой взгляд на вещи. За сим, с искренним к вам почтением, искренне ваш КC.
Скажите Вы нормальный человек ? Я просто хотела у Вас узнать проходили ли Вы его курсы и как они вам потому что сама подумываю об обучении у него🤣🤣 странный Вы конечно ;)
 
спасибо а можно еще вопрос? что за украинская инна и белорусская юлия можете пожалуйста написать их фамилии а то я пока новичок никого не знаю)
Инна Волкова и Юлия Воронина
 
1. Сахранова (но копает глубоко)
2. Воронина (копает чуть менее глубоко)
3. Пугачева (совсем мелко)
Если хотите серьёзно в дальнейшем изучать, то начинайте сразу с 1. Если ещё думаете, то 2 или 1. После того, как наработаете базу, можно будет браться за "монстров". Успехов!
Здравствуйте! А Елена Егорова? Хочу записаться к ней на бацзы с нуля, решать нужно прямо сегодня-завтра
 
Здравствуйте! А Елена Егорова? Хочу записаться к ней на бацзы с нуля, решать нужно прямо сегодня-завтра
Ничего не знаю про неё. Это которая Консультант по Дизайну Человека и Генным ключам. Инструктор Оздоровительной гимнастики. Психоэколог?
 
Ничего не знаю про неё. Это которая Консультант по Дизайну Человека и Генным ключам. Инструктор Оздоровительной гимнастики. Психоэколог?
нет, она занимается только метафизикой, плаванием занималась, серебряный призер чемпионата европы
недавно ее школа метафизики лицензию получила
я купила ее новогодний курс, она приятная, приятный голос, хочу бацзы купить с нуля
 
нет, она занимается только метафизикой, плаванием занималась, серебряный призер чемпионата европы
недавно ее школа метафизики лицензию получила
я купила ее новогодний курс, она приятная, приятный голос, хочу бацзы купить с нуля
Ничего не могу сказать.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
8K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
9K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
622
oksanic
Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
690
oksanic
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
645
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
578
oksanic
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
338
rufinalda
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
959
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу