Udemy [Udemy] Artsiom Rusau - Тестировщик с нуля. Web, Mobile, Postman, SQL, Git, Bash (2021)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.946
  • 2
  • #1
Автор: Udemy
Название: Artsiom Rusau - Тестировщик с нуля. Web, Mobile, Postman, SQL, Git, Bash (2021)

[Udemy] Artsiom Rusau - Тестировщик с нуля. Web, Mobile, Postman, SQL, Git, Bash (2021)


Чему вы научитесь
  • Теория тестирования ПО
  • Практика тестирования ПО
  • Тестирование мобильных и веб-приложений, базы данных
  • Тестирование API
  • Основы работы с git
  • Основы работы с bash
  • Основы работы с Postman
  • Основы работы с Fiddler и Charles Proxy
  • Основы работы с Jira и Azure DevOps
  • Навыки составления резюме
  • Навыки построения процесса тестирования на проекте
Требования
  • Базовая компьютерная грамотность
  • Способность к самостоятельному обучению
  • Знание английского языка для большинства уроков необязательно, однако для эффективного усвоения всего курса его нужно знать
  • Для обучения необходим компьютер/ноутбук с возможностью выходить в сеть Internet
Описание
Привет!

Возможно кто-то из вас уже знаком с моей деятельностью на Youtube. Я являюсь автором одного из самых крупных каналов в русскоязычном сегменте, посвященному ручному тестированию приложений, Artsiom Rusau QA Life.

Все уроки, которые содержатся в данном курсе, также находятся в открытом бесплатном доступе на вышеупомянутом канале в плейлисте "Тестировщик с нуля". Однако, там нет возможности проводить тестирование студентов, размещать целевые задания, а также после окончания курса выдавать сертификат.

Все это учтено на данной платформе и я надеюсь, что оно того стоит. Поэтому если вы хотите в будущем стать тестировщиком, то данный курс создан именно для вас. В рамках занятий мы рассмотрим следующие вопросы:
  • Краткий экскурс в профессию тестировщик
  • Принципы тестирования
  • Написание чек-листов и тест-кейсов
  • Работа с баг-репортами
  • Особенности написания тестовой документации на английском языке
  • Работа в Jira и Azure Devops
  • Написание тест-планов, тест-стратегий и отчетов по результатам тестирования
  • Оценка трудозатрат
  • Модели разработки
  • Техники тест-дизайна
  • Клиент-серверная архитектура
  • DevTools браузера
  • Работа с анализаторами трафика Charles Proxy и Fiddler
  • Тестирование API с помощью инструмента Postman
  • Тестирование с помощью баз данных: написание SELЕCT и JOIN-запросов
  • Особенности тетсирования мобильных приложений
  • Работа с эмуляторами Android Studio и Genymotion
  • Базовые команды в git и bash-консоли
  • Научимся писать продающее резюме
  • Научимся строить процессы тестирования, если вы окажетесь единственным тестировщиком на проекте
  • · и т.д.
Формат занятий следующий: просмотр лекции, изучение дополнительных ресурсов, настройка тестового окружения и отработка навыков в приложениях (если того требует занятие), прохождения теста. После завершения курса вы получите сертификат.

Обратная связь по заданиям занимает от 2 до 3 РАБОЧИХ дней (иногда быстрее).

Курс будет периодически обновляться, поэтому данное описание неисчерпывающее. Надеюсь, что материалы из него помогут вам изменить свою жизнь и стать тестировщиком!

Для кого этот курс:
  • Начинающие и будущие тестировщики
  • Действующие тестировщики, которые хотят освежить знания по теории тестирования

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

как его постоянный зритель, считаю что курс годный, интересный (если сравнивать с другими левыми курсами по теме на шервуде)

стоит отметить, что весь курс выложен на Ютубе в свободном доступе, а в платной версии он лишь прикрутил упражнения и обратную связь к тем же видео, поэтому скачивать здесь курс нет никакого смысла
 
У Артёма Быковца по теории тестирования лекции однозначно более раскрытые и качественные - если вводится новое понятие - оно тут же объясняется. Знания усваиваются лучше, больше примеров из практики и уместный юмор. Есть задания по проработке материала.

Тут просто видео-презентация с майндмэпом с голосом чувака на фоне. Намешано всего и понемножку, больше похоже на ознакомительный формат, нежели на последовательную подачу знаний. Забывается через пару секунд, зато формат короткий, даже в 15 мин лишней информации много. Это как-то несерьёзно, не по мне. Музычка действительно дурацкая, приедается. Посмотрю, стоит ли на эти "ютубовские видосики" и дальше тратить время, после 2го модуля (может хотя бы по Postman норм практика будет). Как основной источник знаний не рекомендую однозначно.
 

как его постоянный зритель, считаю что курс годный, интересный (если сравнивать с другими левыми курсами по теме на шервуде)

стоит отметить, что весь курс выложен на Ютубе в свободном доступе, а в платной версии он лишь прикрутил упражнения и обратную связь к тем же видео, поэтому скачивать здесь курс нет никакого смысла
согласен с тобой, ведать кто-то просто тук тук
 
Инфвы настолько много качественной и бесплатной, на этом фоне курс за бабки кажется прямым вымогательством, не советую как новичку
 
Инфвы настолько много качественной и бесплатной, на этом фоне курс за бабки кажется прямым вымогательством, не советую как новичку
ну он имеет право, на дополнительный доход, темболее на его канале бесплатно все темы есть а тут домашку проверяет, он же не может проверять бесплатно домашку всех, это не реально, темболее мы живет не ссср а стране где деньги и есть смысл жизни.
 
ну он имеет право, на дополнительный доход, темболее на его канале бесплатно все темы есть а тут домашку проверяет, он же не может проверять бесплатно домашку всех, это не реально, темболее мы живет не ссср а стране где деньги и есть смысл жизни.
какой доп доход, открой глаза, ВСЕ копируют инфу, инфобизнесс уже реально бизниесс, а не преподнесение качества. Всё качество есть на ютубе, отуда и копируют ушлёпки в жажде денег, чтоб ты понимал, на ютубе нет только 1 инфы, например как стать шахидом и взорматься в метро, как сделать пистолет, ну ты понял чего нет, ОСТАЛЬНОЕ есть
 
на юдеми люди не хотят научить, а хотят заработать грошей
Если видите приписку Юдеми, то смело пропускайте, хорошо что этих бездарей тутже сливают, они больше небудут пилить курсы о неочём
 
на юдеми люди не хотят научить, а хотят заработать грошей
Если видите приписку Юдеми, то смело пропускайте, хорошо что этих бездарей тутже сливают, они больше небудут пилить курсы о неочём


Чувак, ты норм вааще?
Ты считаешь адекватным выкладывать уроки на Ютуб и еще и БЕСПЛАТНО проверять все домашки?
Так сделай это!
Честь тебе и хвала будет...
 
на юдеми люди не хотят научить, а хотят заработать грошей
Если видите приписку Юдеми, то смело пропускайте, хорошо что этих бездарей тутже сливают, они больше небудут пилить курсы о неочём
Говорит человек, который на Шервуде материалы скачивает. Акститесь, щирий вы наш)
 
ну он имеет право, на дополнительный доход, темболее на его канале бесплатно все темы есть а тут домашку проверяет, он же не может проверять бесплатно домашку всех, это не реально, темболее мы живет не ссср а стране где деньги и есть смысл жизни.
не совсем поняла, то есть я скачиваю тут курс , прохожу его и параллельно выполняю домашки которые он дает в этом курсе, а он их проверяет ?
 
не совсем поняла, то есть я скачиваю тут курс , прохожу его и параллельно выполняю домашки которые он дает в этом курсе, а он их проверяет ?
ни кто не будет проверять тут ваше ДЗ это была ирония в том что проверяют дз на платформе Юдеми, где купить курс надо. Либо без проверки дз есть эти же курсы на ютубе автора.
Внимание автор бежит с Украины и продажы закрыл и домаху проверять не будет, я имею веду автор курса, вчера втелеграмме у него прочитал!!!!
 
Может парень и толковый, но слушать я его не могу
 
Да не в том даже дело. Этот голос, монотонная мелодия на фоне, горы однотипных интеллект-карт и сложная подача информации... т. е. не умеет выражать мысль кратко, без лишних заумных слов. Как по мне, быстро утомляет.
 
автоматизация есть тут в курсе?
 
На счёт этого курса кому-то может пригодиться:
1. Вот тут сравнение двух версий этого курса, т.е. бесплатной (выложена автором на YouTube) и платной (продаётся на Udemy) - ссылка
2. Вот здесь дополнительный материал к урокам этого курса (там ссылки на полезные ресурсы) - ссылка
3. Вот здесь текстовая версия этого курса - ссылка
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь реально устроился тестером и прошел собес с одним из ниже перечисленных курсов? На шервуде по отзывам лучшие QA Start ITVDN, GOIT - QA, этот курс и Ольга Назина - Школа начинающих тестировщиков. Не могу выбрать один.
Какой из них наиболее полный, насыщенный, какой лучше всего готовит к собеседованиям, где содержится больше практики, домашки, что лучше пройти? И что думаете про Портнова?
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь реально устроился тестером и прошел собес с одним из ниже перечисленных курсов? На шервуде по отзывам лучшие QA Start ITVDN, GOIT - QA, этот курс и Ольга Назина - Школа начинающих тестировщиков. Не могу выбрать один.
Какой из них наиболее полный, насыщенный, какой лучше всего готовит к собеседованиям, где содержится больше практики, домашки, что лучше пройти? И что думаете про Портнова?
отрою секрет этого мало, плюс прико втом что рынок перегрет, поэтому это направление уже у все. Померло.
 
отрою секрет этого мало, плюс прико втом что рынок перегрет, поэтому это направление уже у все. Померло.
ну конечно если ты собираешься ехать в штаты и работать тестировщиком то перегрет, а в Рашке можно устроиться
 
ну конечно если ты собираешься ехать в штаты и работать тестировщиком то перегрет, а в Рашке можно устроиться
уже нет, могу чат скинуть в телеграмме где QA спецы сидят новички, которые в итоге пошли в разработку.
 
уже нет, могу чат скинуть в телеграмме где QA спецы сидят новички, которые в итоге пошли в разработку.
но ведь разработка намного тяжелее, я учась в вузе на разработчика ПО уже на 4 курсе не могу в разработку, а вот тестирование уже выучил, как мне кажется
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
15K
Farg0TV
Farg0TV
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
colour_box
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
12
Просмотры
8K
SpringerUa
SpringerUa
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
5K
Motola
Motola
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
serg_naum
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
ezhegab
ezhegab
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
694
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу