НЛП [Высшая школа НЛП] [Юрий Чекчурин] Фокусы языка для боевого применения (2021)

Эти междусобойные комментарии становятся уже сами не актуальными за пределами диалога)

Что такое "междусобойные комментарии"? В русском языке есть слово междоусобицы, "междусобойные" – нет (я проверял).

Актуальность – с помощью каких показателей измеряете?

Пределы диалога – где границы это предела? Как понять что в пределе, а что вне предела?
--
Вы специально изъясняетесь так, чтобы было ничего не понятно или вы просто по жизни такой?) Может быть вы иностранный агент и намеренно пытаетесь ввести в заблуждение честных форумчан?
 
>"Я-концепция" – это НЛП. Этой уловкой пользуются говнотренеры, которые выдают свой бред за НЛП. Это понятно?
Человек в теме НЛП я зелёный, до конца что такое НЛП, наверное, пока не понимаю. Язык для описания эффективных моделей/стратегий удовлетворяющих определенные критерии?

>Скажите вы когда в столовую приходите вы накладываете себе еды обычно больше чем съедаете? У вас еда остается на тарелке?
>Вы задачи себе ставите которые в принципе нерешаемые.
Ставить задачи по критериям и проверять их на истинность. Так?
>пройдите курсы которые я рекомендовал и потом вернемся к этому вопросу, если будет актуально (спойлер – актуально не будет).
Благодарю за "консультацию". Но не скоро это будет, года пол точно займут тренинги + книга

upd: дополнил предыдущий ответ про профайлинг и конспект

"Скажите вы когда в столовую приходите вы накладываете себе еды обычно больше чем съедаете? У вас еда остается на тарелке?" – это вопрос на стратегию. Если у вас еда остается, то стратегия постоянная. Вы также выбираете еду, как и задачи, которые вы себе ставите.

"Ставить задачи по критериям и проверять их на истинность. Так?" – ставить критерий измеримости достижения цели. Как в туалете у васже есть критерий когда вы закончили писать и когда еще нет?

"Благодарю за "консультацию"." – тут консультации нет. Консультация предполагает роли – консультант и клиент. А мы с вами делимся мнениями. Разница небольшая на первый взгляд, но как в известном анекдоте есть нюанс)

"Но не скоро это будет, года пол точно займут тренинги + книга" – это понятно. Поэтому и предлагаю вернуться к вопросу после.

"такое НЛП, наверное, пока не понимаю. Язык для описания эффективных моделей/стратегий удовлетворяющих определенные критерии?" как вам идея определять принадлежность к НЛП по оглавлению книжки Холла и Б-ра? Измеримый это критерий как вам кажется? Ах да, забыл, вы же измеримые критерии не любите;)
 
Что такое "междусобойные комментарии"? В русском языке есть слово междоусобицы, "междусобойные" – нет (я проверял)

междусобойчик см в викисловарь и тд

Актуальность – с помощью каких показателей измеряете?

все, что написано кем-либо в комментариях меряется его собственной линейкой

Пределы диалога – где границы это предела? Как понять что в пределе, а что вне предела?

диалог см в словарях
жонглировать "пределами" и заниматься игрой понятий, не буду с Вами не тратить время, до свидания)
 
междусобойчик см в викисловарь



все, что написано кем-либо в комментариях меряется его собственной линейкой



диалог см в викисловарь
жонглировать "пределами" и заниматься прочими манипуляциями давайте не тратить время

Я спрашивал, что такое "междусобойные комментарии" о которых вы писали, но вы мне отвечаете про "междусобойчик". На случай если вы плохо видите информирую вас о том, что "междусобойные комментарии" никак не является "междусобойчиким" (пересчитайте буквы). Если вы пытаетесь задним числом "переобуться" заменив "междусобойные комментарии" "междусобойчиким", то выглядит это жалко.

Нет ничего плохого в том, что вы безграмотный человек. Не всем дано, ничего не поделать. Плохо то, что вы агрессивны в своем желании унифицировать других людей – не такая прическа, не такой цвет кожи и т.д. Тебе вообще какое дело? Общаются люди на форуме, правила сообщества не нарушают (критерий), нет тебе нужно вылезти из своего мухосранска и что-то проблеять невнятное про "междусобойные комментарии".

По существу вопроса – залезай обратно туда откуда ты вылез и не мешай людям общаться.
 
Последнее редактирование:
ты же серьезный эксперт по нлп, а ведешь себя как баран косоглазый!!!

или ты специально под дурака косишь ???)))

я там выше черным по белому раскидал, последний фраер поймет что к чему!!!

поэтому ты хрен к носу приложи, покумекай )))

вспомни о чем мишаня гордиенко говорил (белая обезьяна) и сразу поймешь !!!)))

дурака только не включай))))
зачем мне понимать твою шизофрению?)))
у тебя все в порядке? может тебе водички подать или внушение на спокойствие сделать и контроль гнева?
чтобы ты ни отвечал вопросом на вопрос )))
 
зачем мне понимать твою шизофрению?)))
у тебя все в порядке? может тебе водички подать или внушение на спокойствие сделать и контроль гнева?
чтобы ты ни отвечал вопросом на вопрос )))
 

Вложения

  • мак4223434-monkey-clap.gif
    мак4223434-monkey-clap.gif
    1,8 MB · Просмотры: 65
"Скажите вы когда в столовую приходите вы накладываете себе еды обычно больше чем съедаете? У вас еда остается на тарелке?" – это вопрос на стратегию. Если у вас еда остается, то стратегия постоянная. Вы также выбираете еду, как и задачи, которые вы себе ставите.

"Ставить задачи по критериям и проверять их на истинность. Так?" – ставить критерий измеримости достижения цели. Как в туалете у васже есть критерий когда вы закончили писать и когда еще нет?

"Благодарю за "консультацию"." – тут консультации нет. Консультация предполагает роли – консультант и клиент. А мы с вами делимся мнениями. Разница небольшая на первый взгляд, но как в известном анекдоте есть нюанс)

"Но не скоро это будет, года пол точно займут тренинги + книга" – это понятно. Поэтому и предлагаю вернуться к вопросу после.

"такое НЛП, наверное, пока не понимаю. Язык для описания эффективных моделей/стратегий удовлетворяющих определенные критерии?" как вам идея определять принадлежность к НЛП по оглавлению книжки Холла и Б-ра? Измеримый это критерий как вам кажется? Ах да, забыл, вы же измеримые критерии не любите;)
НЛП Это не моделирование успеха=))) это язык програмирования для психики для мозгов с помощью него можно моделировать все что угодно успех не успех фобии, зависимости. Любые модели встраивать))) Но это единицы понимают)))
 
НЛП Это не моделирование успеха=))) это язык програмирования для психики для мозгов с помощью него можно моделировать все что угодно успех не успех фобии, зависимости. Любые модели встраивать))) Но это единицы понимают)))

Друзья, выше это хороший пример для демонстрации

Во-первых, есть Эффект Даннинга-Крюгера согласно которому глупые недалекие люди считают себя умными, а умные компетентные люди считают себя недостаточно квалифицированными (из-за того что они знают сколько они еще не знают). Коротко: глупые считают себя умными, а умные недостаточно умными.

Как это проявляется у дурачка выше? С помощью безапелляционных суждений типа, – "Но это единицы понимают". Т.е. этот дебил на полном серьезе считает, что он тонкий знаток НЛП, – "один из тех немногих, которые понимает". При этом он даже не замечает, что пишет с ошибками.

Во-вторых, человек психологически самодостаточный, то ему не нужна чья-либо оценка. Этот клоун заметил, что в этой ветке на него никто не реагирует, а на мои люди посты отвечают (ставят лайки, подписываются на обновления), поэтому он старается привлечь внимание комментируя мои посты. Если вы видите такое поведение, это признак неуверенности и слабости человека.

В третьих, вангую вам следующее, – поведение этого пассажира на это сообщение. Либо он включит агрессию и начнет "бычить" – человек выбирает лучшее из возможных ему поведений. Что это значит? Это значит, что интеллектуальных ресурсов у него нет состязаться со мной, дискутировать культурно он не может. Эго его задето (публично ему указали на его место). Простить он этого не может, он же "один из тех немногих кто понимает НЛП", поэтому начнет быковать. Второе вероятное поведение (примерно 20%) поймет, что здесь ему ловить нечего и сольется.

Друзья, как считаете как будет развиваться эта история?
 
Последнее редактирование:
Друзья, выше это хороший пример для демонстрации

Во-первых, есть Эффект Даннинга-Крюгера согласно которому глупые недалекие люди считают себя умными, а умные компетентные люди считают себя недостаточно квалифицированными (из-за того что они знают сколько они еще не знают). Коротко: глупые считают себя умными, а умные недостаточно умными.

Как это проявляется у дурачка выше? С помощью безапелляционных суждений типа, – "Но это единицы понимают". Т.е. этот дебил на полном серьезе считает, что он тонкий знаток НЛП, – "один из тех немногих, которые понимает". При этом он даже не замечает, что пишет с ошибками.

Во-вторых, человек психологически самодостаточный, то ему не нужна чья-либо оценка. Этот клоун заметил, что в этой ветке на него никто не реагирует, а на мои люди посты отвечают (ставят лайки, подписываются на обновления), поэтому он старается привлечь внимание комментируя мои посты. Если вы видите такое поведение, это признак неуверенности и слабости человека.

В третьих, вангую вам следующее, – поведение этого пассажира на это сообщение. Либо он включит агрессию и начнет "бычить" – человек выбирает лучшее из возможных ему поведений. Что это значит? Это значит, что интеллектуальных ресурсов у него нет состязаться со мной, дискутировать культурно он не может. Эго его задето (публично ему указали на его место). Простить он этого не может, он же "один из тех немногих кто понимает НЛП", поэтому начнет быковать. Второе вероятное поведение (примерно 20%) поймет, что здесь ему ловить нечего и сольется.

Друзья, как считаете как будет развиваться эта история?

... а что если он троллит Вас, пытаясь изобразить из себя идиота? ) Такое тоже порой бывает ...
 
... а что если он троллит Вас, пытаясь изобразить из себя идиота? ) Такое тоже порой бывает ...

Спасибо за комментарий)

Я тоже так сначала думал, но в последствии пришел к выводу, что он реально тупой ("не самый умный" – формулировка для мастеров НЛП) и вот почему:

1. 24.11 я ответил ему метафорой. Если бы он был умным троллем, то он либо ответил бы на языке этой же метафоры или на языке другой. Однако он смысл не понял и воспринял мое сообщение как прямое руководство к действию, – "ну эксперименты понятно)))зачем мне его смотреть ???)))". Т.е. он на полном серьезе предположил, что я ему ролики про обезьян предлагаю смотреть.

2. 25.11 я скопировал стиль его письма. Однако он этого тоже не заметил.

3. Пишет он с ошибками. Я "умных" троллей не встречал, которые намеренно пишут с ошибками. А язык в стиле "аффтор жжет" канул в лету.

По психологическому портрету он считает себя особенным, выше чем другие пользователи форума, – "Не всем дано понять". Судя по языку, который он использует "встройка", "вам баранам внушают" – это напоминает мне аудиторию раннего верютина (когда он корчил себя себя пацанчика). Это аудитория гопников с района, которые познали "настоящее НЛП". Словарный запас таких ребят настолько мал, что описать свои знания они не могут. Еще один признак низкого интеллекта данного персонажа, – это обилие эмоций в тексте, все эти множественные смайлики и восклицательные знаки – !!!!))))

Друзья, есть еще версии по этому кейсу?
 
Последнее редактирование:
чекчурин норм был, пока не женился
 
Да ну? У Махновского все четко, по делу, без этого пафосного хождения. А Чекчурина просто попробуйте пересказать суть его тренинга. Да и назвать все НЛП "школа Юрия Анатольевича" это тот же самый пафос, который он грамотно внушает своим последователям.
 
А Чекчурина просто попробуйте пересказать суть его тренинга.
Чекчурин во время тренингов активно трансует аудиторию.
Аккуратно и очень профессионально.
Это делает его тренинги заметно более эффективными и результативными.
 
"Наслаждайтесь собственным величием" – это забавно, в третий раз подряд срабатывает паттерн "оценки". Вот уж воистину знаешь паттерны человека, – можешь прогнозировать его поведение.

"какой смысл вообще Вам что-то отвечать?" – это ваша жизнь в которой вы принимаете собственные решения. Хотите отвечать (что вы делаете по факту) – ок, не хотите – ок. Жаловаться только не нужно. Это мой ответ по содержанию. По структуре – это банальная манипуляция, – "я с вами общаться не хочу, но вот что скажу". Вы батенька определитесь – либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

"На вкус и цвет фломастеры разные" – жалкая попытка съехать с темы и сохранить лицо. А что, собственно, мешало вам, если вы такой умный, в первом сообщении к фразе "Лучше Чекчурина по этой теме никого нет" добавить "по моему мнению"?

А мешало вам вот что (выбирайте):
1. У вас низкая самооценка и вы в припципе не считаете свое мнение ценным и кому-либо интересным. По мнению Васи Ложкина лучше Чекчурина по этой теме никого нет. А Вася Ложкин – это кто? Какие у него достижения в жизни? А его мнению можно вообще доверять?

2. Вы намерено манипулируете убирая автора суждения подводя оценочное мнение под общепризанный факт "лучше Чекчурина по этой теме никого нет"

3. Вы не изучали Метамодель и не знаете, что такое неконкретное местоимение (существительное). Это вариант говорит о том, что у вас в принципе низкая квалификация в НЛП, либо Чекчурин вам не рассказал что такое Метамодель. В любом из этих двух вариантов ваше оценочное суждение "лучше Чекчурина по этой теме никого нет" – НЕ истинно. В первом случае, потому что у вас не хватает опыта и интеллектуальных возможностей, чтобы сделать подобное суждение. А во втором случае как может "лучший тренер" в практике не дать Метамодель?

Дорогой @Dimitry188 признать непровоту (сморозил глупость/не учел критерии) вызывает больше уважения, чем дискутировать по принципу "сам дурак".


P.S. Обратите внимание, что я с вами уважительно общаюсь после ваших безосновательных заявлений. Вряд ли вы слышали, но Вирджиния Сатир (не какая конечно "лучшая" как ваш Чекчурин конечно, но в том числе ее модели легли в основу НЛП) говорила, что человек демонстрирует лучшее поведение из доступных ему. Эти слова известны в частности как базовая пресуппозиция (мне же не нужно объяснять вам, что значит "пресуппозиция", верно?) "всякое поведение имеет позитивное намерение". Тот факт, что вы считаете "Чекчурина лучшим" говорит лишь о том, что вы ничего другого не видели. Вам не с чем сравнивать попросту говоря.

P.P.S. Френк Пьюселик (Френк конечно же не такой "лучший" как ваш Чекчурин :) ) любит повторять observe – наблюдайте. Если бы вы придерживались этой рекомендации, то по моим сообщениям: по структуре письма, построению фраз, метафорам, ссылкам и цитатам вы могли бы предполагать с кем вы переписываетесь. Однако если человек зациклен только на себе (смотрит в зеркало), то для профессионального коммуникатора не представляет трудности бомбардировать собеседники его же паттернами. Понимаете о чем я? А если бы смогли понять?)
Опыт в переговорах у вас, я понимаю, в основном, провальный. Никому не интересно (в переговорах) с вами "корректно" дискутировать, есть более важные вещи, чем ублажать ваше эго. Кстати, именно у "теоретиков" НЛП прослеживается стремление вписать собеседника в свои рамки. Вам не отвечали так, как вам хотелось, и вы перешли на скрытую агрессию, пытаясь "в ответ" унизить собеседника. Ну и кто после этого слабак? Очевидно, что это вы.
 
Условно разделение заключается в том, что школа Гриндера работает с намерением, а Бендлер намерение не учитывает.
Бэндлер намерение не учитывает!?!?!?!?111
Дальше можно этого диванного переговорщика не читать)))))))))))))))))))))))))))0
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
74
Просмотры
25K
Oleganj
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
4K
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
788
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
4
Просмотры
3K
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
625
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
923
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Dimitry188
Сверху Снизу